В Барнауле ограбили владельца золотых часов с бриллиантами

25 сентября 2009, 17:14, ИА Амител

Двое жителей Барнаула осуждены за разбойное нападение. Подробности происшествия сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора Индустриального района Барнаула Натальи Трепалиной, двое ранее судимых жителей Барнаула вступив между собой в предварительный преступный сговор, разработав план и распределив роли, найдя изготовленные из вязаных шапок маски с прорезями для глаз, используя их в целях конспирации, и ножи для угрозы нанесения ранений потерпевшему, в июле 2008 года совершили разбойное нападение на незнакомца, давшего объявление в периодической печати о продаже золотых часов, с указанием контактного номера телефона.

Действуя совместно в соответствие с разработанным планом и  распределенными преступными ролями, один из соучастников,  созвонился с потерпевшим и договорился о встрече, представившись добропорядочным покупателем, желающим приобрести у него золотые часы марки "Полет" с инкрустацией бриллиантами стоимостью 65 000 рублей

Осужденные назначили встречу потерпевшему  на лестничной площадке 6-ого этажа одноподъездного дома № 171 по ул. Малахова г.Барнаула, пояснив, что проживают в одной из квартир указанного дома.

После этого соучастники, взяв с собой  маски и ножи, выдвинулись к обозначенному ими месту и стали ожидать прихода продавца часов. Действуя совместно, осужденные, надев маски с прорезями для глаз, увидев, что мужчина пришел к обозначенному ими месту, используя фактор внезапности, напали на потерпевшего, и, угрожая ножами, потребовали у мужчины отдать им указанные выше золотые часы.

Суд признал виновными двух жителей г.Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и приговорил к 7 годам  6 месяцам лишения  без штрафа и иных удержаний с отбыванием наказания  в исправительной колонии общего режима и к 8 годам лишения свободы, без штрафа и иных удержаний, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров