Барнаульское «Динамо» сегодня на выезде играет с «Сахалином»

26 сентября 2009, 06:57, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" сегодня в Южно-Сахалинске сыграет свой очередной матч чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток".

Соперником команды Сергея Иромашвили во встрече 26-го тура станет "Сахалин". Этот клуб в данный момент расположился на восьмом месте турнирной таблице, опережая лишь явных аутсайдеров турнира – "Океан" и "Амур", последний из которых и вовсе снялся с первенства. Однако есть несколько причин, по которым сегодняшняя игра для бело-голубых легкой прогулкой не станет.

Прежде всего, нельзя не вспомнить матч там же в минувшую среду: очки потерял лидер турнира омский "Иртыш". Очевидно, что хозяева, попортив нервы и отобрав очки у одного из фаворитов чемпионской гонки, попытаются сделать то же самое и со вторым.

Еще один факт заставляет обратить на себя внимание: ни разу в этом сезоне динамовцы не привозили с двухматчевого выезда шесть очков. А два дня назад бело-голубые выиграли свой первый матч выезда – 3:1 в Находке

Однако, несмотря ни на что, встречаются вторая и восьмая команда чемпионата. И в любом случае вторая является фаворитом. Будем надеяться, что динамовцы не подкачают и выиграют этот матч, который, без сомнения, будет очень тяжелым.  Напомним, что в матче первого круге в Южно-Сахалинске бело-голубые добились победы 1:0, а во встрече второго круга в Барнауле сыграли с соперником вничью 1:1.

Начало матча в 13:00 по барнаульскому времени. Текстовую трансляцию встречи будет вести официальный сайт ФК "Сахалин".

Также сегодня в рамках 26-го тура состоятся следующие матчи: "Океан" (Находка) – "Иртыш" (Омск), "Кузбасс" (Кемерово) – "Сибиряк" (Братск), "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – "Металлург" (Красноярск). Напомним, что до конца чемпионата "Иртыш" и "Динамо" оторвались от ближайших преследователей на шесть и пять очков соответственно. Сегодня также нужно болеть за "Океан", однако, справедливости ради, шансов на успех футболистов из Находки ничтожно мало.

ФОТО: Сергей Клабуков, специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров