КПРФ усилило работу в Павловском районе Алтайского края

26 сентября 2009, 13:24, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, в ДК "Юность" Павловского ремзавода Алтайского края проходит открытое партийное собрание КПРФ с участием районных властей.
Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе крайкома КПРФ, особый интерес данное мероприятие представляет в связи с тем, что "собрание "благословил" и глава Павловского района Владимир Попов, несмотря на недавнюю кампанию властей края против краевого отделения компартии (начавшуюся после протестного голосования фракции КПРФ по кандидатуре губернатора края)". Сам он также принимает участие в собрании. "Не исключено, что столь решительный крен в сторону КПРФ Владимир Алексеевич сделал в связи усиленным давлением на его персону (как не члена "Единой России") со стороны губернатора", - подчеркивает пресс-служба компартии.

"Во многом провокационной выглядит и повестка дня собрания", - утверждает пресс-служба. В ней отмечено усиление работы по расширению рядов компартии и создания партийных ячеек на предприятиях района. "Прежде руководители предприятий и организаций района, под давлением краевых и районных властей нередко ставили условие своим работникам: либо работа - либо членство в КПРФ", - заявляет пресс-служба.

Относительно этого первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев процитировал недавнее заявление президента России Дмитрия Медведева о недопустимости притеснений по партийной принадлежности. Со слов Медведева, сказанных во время его визита в Ярославль, "мы должны нормально относиться к тому, что к власти на муниципальных и региональных уровнях могут прийти силы, не имеющие отношения к "Единой России"". "Примечательно, что ранее эта позиция была выражена и Владимиром поповым", - отмечает пресс-служба.

"Выступавший следом глава Павловского района Попов заявил о бесперспективности нынешнего экономического курса и необходимости созидательного воспитания молодежи, - рассказывает далее информационный орган крайкома КПРФ. - По словам главы, за последние 20 лет отсутствия воспитания уважения к труду, начал формироваться огромный пласт поколения, непригодного для поступательного развития экономики. Глава района также напомнил жителям поселка о том, кто решил не подводить газ в дома, которые ранее уже были переоборудованы под газовое отопление.

- Нас сняли с торгов, потому, что губернатор сказал: "Павловский район и без того хорошо газифицирован, пусть подождут", - пояснил Попов.

После выступления представителей молодежной парторганизации перешли к вопросам из зала", - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров