Алтайскиий милиционер Иван Нифонтов признан лучшим спортсменом августа в России

28 сентября 2009, 16:05, ИА Амител

Алтайский милиционер Иван Нифонтов стал чемпионом мира Алтайский милиционер, чемпион мира по дзюдо  Иван Нифонтов признан лучшим спортсменом месяца. Об этом сообщает сайт Агентства спортивной информации "Весь спорт". 26 сентября завершилось голосование по определению лучшего спортсмена августа. Победителем признан чемпион мира по дзюдо в весовой категории до 81 килограмма Иван Нифонтов.

 

На первой стадии голосования сотрудники агентства "Весь спорт" определили имя лучшего спортсмена последней недели августа, а затем посетители сайта выбирали "Лучшего спортсмена августа" из 20 кандидатов. В ходе голосования свое мнение высказали 384 человека.

 

Чемпион мира по дзюдо Иван Нифонтов, получив 137 голосов, опередил сразу четырех легкоатлетов - чемпионов мира Ольгу Каниськину (92),Ярослава Рыбакова (48), Сергея Кирдяпкина(12), а также Елену Исинбаеву, которая на чемпионате мира осталась без медали, но затем установила очередной, 27-й мировой рекорд (17).

 

Нифонтов, Каниськина, Рыбаков, Исинбаева и Кирдяпкин станут участниками третьего этапа проекта Агентства "Весь спорт" – по определению "Лучшего спортсмена Лета", - отмечает управление Алтайского края по физкультуре и спорту.

 

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", старший сержант милиции Алтайского края Иван Нифонтов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который проходил 28 августа в голландском Роттердаме.  

 

Это первое золото россиян на чемпионатах мира с 2005 года, когда в категории свыше 100 кг первенствовал Александр Михайлин. В весе до 81 кг, который ввели на чемпионатах с 1999 года и в котором выступает наш милиционер Иван Нифонтов, наши соотечественники еще не выигрывали медали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров