Алтайский филиал Ленинградского госуниверситета им. А.С. Пушкина получил лицензию

28 сентября 2009, 16:47, ИА Амител

Алтайский филиал Ленинградского государственного университет  им. А.С. Пушкина устранил нарушения законодательства о высшем профессиональном образовании в своей деятельности.

По словам старшего помощника прокурора Центрального района Барнаула Ирины Сергеевой, проверкой было установлено, что в ноябре-декабре 2008 года филиал работал и вел образовательную деятельность без лицензии. В связи с этим в отношении директора Алтайского филиала ЛГУ им. Пушкина возбуждено производство об административном правонарушении.

Судом директор признан виновным и привлечен к административной ответственности, и штрафу в размере 4000 рублей. Образовательная деятельность филиала была приостановлена.

На сегодняшний день Алтайским филиалом лицензия получена, теперь образовательная деятельность может осуществляться самим филиалом в рамках правового поля России, абсолютно законно.

Проверка соблюдения законодательства об образовании в учреждениях высшего профессионального образования продолжается, - сообщают в прокуратуре края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров