В Барнауле появилось три новых органа территориального общественного самоуправления

28 сентября 2009, 17:06, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула состоялись конференции граждан по созданию трех новых органов территориального общественного самоуправления.

В частности, как уточняет пресс-центр городской администрации, 21 сентября в районе был утвержден новый ТОС микрорайона "Новосиликатный", границы которого проходят по ул.Весенняя, ул.Целинная, ул.Нахимова, дома с №2 по №8 (четная сторона), ул.Новосибирская, дома с №1 по №38. Председателем выбрана Здобнина Татьяна Демьяновна.

В тот же день жители микрорайона "Запад-2" провели конференцию граждан по созданию ТОС в границах улиц Антона Петрова (четная сторона), ул.Облепиховая и ул.Просторная (четная сторона). Председателем нового образования избран Косых Михаил Михайлович.

25 сентября состоялось объединение двух органов ТОС: "Урожайный-2" и "Сулима". Новый ТОС "Урожайный" объединяет в себе территорию, ограниченную ул. Энтузиастов (нечетная сторона), ул.Георгиева (четная сторона), Павловский тракт (четная сторона), ул. Попова (нечетная сторона). Председателем избрана Костяева Галина Ивановна, которая уже имеет опыт руководства в ТОС "Урожайный-2".

Всего в Барнауле осуществляют деятельность 52 органа ТОС, из них в Индустриальном районе – 18.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров