В Алтайском крае сегодня запускают после реконструкции 2 участка автодорог

29 сентября 2009, 07:21, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, в Алтайском крае состоится торжественный ввод в эксплуатацию участков автомобильных дорог республиканского и межрегионального значения "Павловск - Ребриха - Буканское" и "Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области".

В мероприятиях примут участие руководители управления края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктор Давыдов, КГУ "Алтайавтодор" Сергей Толстенев.

Как отмечает официальный сайт администрации региона, необходимость в реконструкции автомобильных дорог возникла в связи с увеличением грузонапряженности и повышением требований к безопасности движения, а также в соответствии с современными требованиями к автомагистралям.

Автомобильная дорога Павловск – Ребриха - Буканское протяженностью 103 км обеспечивает выход транзитного транспорта на федеральную дорогу Барнаул - Рубцовск - граница Казахстана, и автомобильную дорогу Алейск – Родино – Кулунда - Павлодар с выходом на Республику Казахстан в западной части края.

В текущем году вводится первый и второй пусковые комплексы протяженностью 7 км. Третий пусковой комплекс протяжённостью 3 км. был построен и введён в эксплуатацию в 2008 году.

Автомобильная дорога Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области по народнохозяйственному назначению является дорогой общего пользования, находится в северной части Алтайского края, ее протяженность - 238 км. Зоной тяготения дороги являются города Барнаул, Новосибирск, Камень-на-Оби и населенные пункты Павловского, Ребрихинского, Шелаболихинского районов Алтайского края, а также населенные пункты Новосибирской области.

Объект реконструкции предусматривает ввод двух пусковых комплексов общей протяженностью 10,0 км, с км 28 по км 38. Первый пусковой комплекс был построен и введён в эксплуатацию в 2008 году. В текущем году вводится второй пусковой комплекс.

Стоимость выполненных работ вводимого участка составляет 102 млн. рублей. Общая стоимость обоих комплексов  - 207 млн. руб.

Мероприятие по вводу в эксплуатацию участка дороги "Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области" пройдет в 13.00 часов на 37-м километре.

Участок дороги "Павловск - Ребириха - Буканское" будет открыт в 15.00 часов на 20-м километре, - подытоживает сайт крайадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров