Житель Алтайского края по неосторожности утопил 6-летнюю девочку

29 сентября 2009, 10:47, ИА Амител

К 10 месяцам лишения свободы условно приговорен житель Алтайского края за то, что по неосторожности утопил свою 6-летнюю племянницу. Подробности сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. 

Как сообщил следователь Алейского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Алексей Фролов, 19 июля 2009 года компания взрослых с детьми отдыхала на берегу реки Алей, при этом взрослые употребляли спиртные напитки. При очередном купании в реке, один из отдыхающих Лахнев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил переплыть на другой берег, посадив себе на плечи 6-летнюю племянницу.

Во время плавания Лахнев под тяжестью веса девочки нырнул под воду, в результате чего ребенок соскользнул с плеч мужчины и, не умея плавать, утонул. Так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и испытал шок, он не предпринял какой-либо попытки спасти девочку, и смог лишь сам выбраться на берег. "Таким образом, Лахнев проявил преступное легкомыслие, и его действия, совершенные в состоянии алкогольного опьянения стали причиной смерти ребенка", - пояснила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров