Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два алтайских города вошли в список «самых безнадежных» в РФ

, ИА "Амител"
На Алтае два города вошли в список «самых безнадежных» в РФ: в их числе — город-курорт Яровое, где любят отдыхать звезды, — подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда " Ольга Ведерникова.

Список 19-ти «горячих точек» России был составлен Министерством регионального развития. Это города, которые оказались на грани выживания, так как их градообразующие предприятия находятся более чем в плачевном состоянии. А долги по заработной плате заставляют рабочих выходить на улицы и устраивать митинги.

Алтай попал в верхнюю часть «черного списка» во многом благодаря акциям протеста. 31 марта митинг протеста провели работники «Алтайхимпрома», что находится в городе-курорте Яровое. А летом рабочие горно-алтайского ЗАО «Магистраль» перекрыли федеральную трассу. Люди понимали, что нарушают закон, выходя на дороги, но это был отчаянный шаг. Другого способа получить честно заработанные деньги они уже просто не видели – почти каждого из них дома ждали полуголодные дети. По мнению Минрегионразвития, у Ярового и Горно-Алтайска нет будущего, если они не получат срочную помощь.

Справка:

Список самых безнадежных городов России

Парфино (Новгородская область)
Гаврилов-Ям (Ивановская область)
Нытва (Пермский край)
Белая Березка (Брянская область)
Горно-Алтайск (Республика Алтай)
Яровое (Алтайский край)
Пикалево (Ленинградская область)
Волхов (Ленинградская область)
Семилуки (Воронежская область)
Заволжье (Нижегородская область)
Тольятти (Самарская область)
Камские поляны (Татарстан)
Юго-Камский (Пермский край)
Нижний Тагил (Свердловская область)
Вичуга (Ярославская область)
Тутаев (Ярославская область)
Байкальск (Иркутская область)
Светлогорье (Приморский край)
Дальнегорск (Приморский край)


Комментарии

29.09.2009 12:20
- гость -

Гаврилов-Ям -улыбнуло название)

29.09.2009 12:21
- гость -

Думаю, Что Бердникову недолго осталось

29.09.2009 12:22
- гость -

Хотя..Республика Алтай, это другой субъект федерации, почему он входит в Алтайский край?

29.09.2009 12:22
ну Минрегион

не знает административное деление России-это их уровень компетенции. Но редактор краевого информагенства-то ЗНАЕТ, что Горно-Алтайск не вхрдит в состав АЛтайского края. Или тоже полный дебил? Пусть тогда переводится в Минрегион ...

29.09.2009 12:24
- гость -

а Тольятти каким боком, там же могучий ВАЗ

29.09.2009 12:25
- гость -

в списке-то как раз Республика Алтай написано

29.09.2009 12:25
- гость -

ну Минрегион
29 сентября 2009 г.
12:22
Это Ведерникова сказала. что в АК...в Списке написано-респ.Алтай..Это 2 большие разницы

29.09.2009 12:25
DeMode

Два города Алтайского края? Ладно москали путают Алтай с краем, так тут вроде местные.

29.09.2009 12:28
Суба

первый город Яровое
а второй-то какой?

29.09.2009 12:32
патриот

Второй?барнаул!!!

29.09.2009 12:32
Проходимец

Горно-Алтайск не Алтайский край. Москали, уроды, географию учите.
А Рубцовск, что, у кого-то какие-то надежды вызывает? Горно-Алтайск все-таки столица, какое-никакое бабло выделяют на прокорм чинуш доморощенных. В Рубцовке все гораздо печальнее.

29.09.2009 12:34
- гость -

Улыбнуло Тольятти, все тазики прекращают делать

29.09.2009 12:34
Проходимец

Да и в Яровое туристы ездят, там хотя бы проституцией можно прокормится. А вот в Рубцовске... Секс возможен только с трактором.

29.09.2009 12:35
- гость -

Все нормально просто в скором будущем република алтай будет частью алтайского крася

29.09.2009 12:36
наташа

Г Яровое где любят,,Отдыхать звезды,,Я вас умоляю-не смешите народ.В этой луже где вся таблица Менделеева.Какие звезды?И где отдыхать? В Китайском ресторане?Ну насмешили.

29.09.2009 12:37
Б

Да ерунда.
Все прицепились к промышленности, а что толку. Ну нет сейчас в Яровом промышленности, а где она есть?, в Барнауле? зато в Яровом туризм сильно развивается.

29.09.2009 12:40
- гость -

на Яровом с конца мая до конца августа сдача в аренду одно койко место (а всего сдают три таких места в однокомнатной квартире) стоит 800 руб./ сутки. Желающих - море. Надежда есть, знакомая сдает свою квартиру так все лето. В остальное время живет на свою учительскую зарплату.

29.09.2009 12:45
- гость -

говорят, что один барнаульский ученый за книгу "Алтай: депрессивный регион..." сильно по шапке получил. о чем вы? у нас все хорошо!

29.09.2009 12:47
- гость -

Где второй город Алтайского края??

29.09.2009 12:48
Б

- гость -
29 сентября 2009 г.
12:45
Да ну что вы, у нас все плохо.

29.09.2009 12:50
CA$H

Рейтинг депрессивных городов России напрямую вязан с понятием "моногород", т.е. в этот рейтинг попали те населденные пункты, в которых вся жизнь завязана на одном произволдстве и с этим производством щас савсем нехорошо...

29.09.2009 12:54
- гость -

и что за производство такое в г-алтайске?

29.09.2009 12:55
- гость -

- гость -
29 сентября 2009 г.
12:47

Горно-Алтайск. москали сказали АК, значит скоро будет АК.

29.09.2009 12:55
Б

CA$H
29 сентября 2009 г.
12:50
Это все и ежу понятно. Только рейтинг сильно неадекватен. В Яровом есть чем заменить свой хим завод, этим они и занимаются. Какая тут депрессия? Это новый путь!

29.09.2009 13:04
CA$H

2 Б
йош кстати тут не отпостился шта иму фсё панятно )))
химзавод в яровом заменить нечем, туриндустрия там имееца за счет группы инициативных граждан, но савсем не пользуецца содействием властей... да и по большому счету там развивацца негде, к примеру в этом году погоды не было - так местные стонали (250р с носа за неплохой дом в полном распоряжении с баней)...

29.09.2009 13:12
- гость -

че вы орете не входит не входит
хопу от хопы не отличить на таком расстоянии

29.09.2009 13:18
э

Причем тут минрегион, эту статью написала корреспондент газеты "Комсомольская правда " Ольга Ведерникова - она и тупит...
а в перечне городов субъекты РФ правильно написаны

29.09.2009 13:36
Офелия

наташа
29 сентября 2009 г.
12:36

наташа! да что б вы были здоровы! вам денег на отдых не хватило что ли?

29.09.2009 13:43
Дядька

Ольга Ведерникова вы блондинко? Судя по вот этому перлу-да! "Алтай попал в верхнюю часть «черного списка» во многом благодаря акциям протеста."

29.09.2009 13:47
Офелия

Дядька
29 сентября 2009 г.
13:43

так молчали ли бы - никто бы вообще про этот городок не вспомнил.

29.09.2009 13:50
Дядька

А я про что Jaf? По её мнению, что? Поорешь и в черный список попадешь? Эти списки составляются не на основе акций протеста, не так ли?

29.09.2009 14:07
наташа

офелия
Я что то не поняла Вашего сарказма? Причем здесь Яровое и мои деньги?Для отдыха на Яровом я думаю и у Вас хватит.Я здесь рядом живу,поэтому всю эту подноготню знаю не по наслышке.

29.09.2009 14:12
яч

меня вчерась новосибирцы в шок повергли: (там тоже есть филиал нашей
масковской конторы) надо было документы нам в Барнаул передать.
Наш коллега с этими документами должен был лететь в мкву.
Решение Новосибирской дамы:"Так вы в аэропорт поедете ,к нам как раз заедетете и заберете!"
-Это как это можно сделать????!!!!
-Не, ну а Вы в Москву как полетите? у вас что разве аэропорт есть?))))))
я просто в шоке!!)))))

29.09.2009 14:13
Йожыг - Erinaceus europaeus

CA$H, горно-алтайск вообще странный городок, я его, чессово, часто не понимаю.
поэтому и молчу в тряпочку.

29.09.2009 14:16
feta to наташа

жить неподалеку это с ума сойти можно, если он есть, конечно. а вот на недельку летом туда съездить вполне даже нормально. Это конечно не египет, но ребята за пару лет неплохую инфраструктуру там развили. Так что процветания этому курорту

29.09.2009 14:23
- гость -

никогда не была на Яровом, говорят туды кемеровчи вкладываются.
а зимой этот водоем замерзает?

29.09.2009 14:27
- гость -

какой курорт??? это деревня на краю света вокруг мутной лужи, с наличием кабаков чтоб с ума не сойти от местного сервиса и развлечений!!!

29.09.2009 14:46
Мумун

Опять Герасим взялся топить Рубцовск, откуда сам вылез!

29.09.2009 14:47
наташа

То.что там обустроили берег(22 42 причал)я ничего против не имею.Но и заслуги местной власти там-0.Мне смешно ,что ,,звезды там отдыхают,,Бред какой-то.

29.09.2009 14:47
feta to гость 14:27

уважаемый, а не надо в воду писать, тогда и озеро мутным не будет))) себя сначала окультурьте

29.09.2009 14:50
feta

Наташа, предприниматели вздохнули с облегчением - вы ничего не имеете против обустройства берега. получив ваше высшее одобрение, они наверняка приободрятся и привезут к вам отдыхать Киркорова. ололо!!!

29.09.2009 14:53
- гость -

Кстати, написано " На Алтае", т.е. и Алтайский край

29.09.2009 14:54
Сибиряк

Звезды в яровом - это наверно мажоры с барнаула,
ну может и с кемерова кого-то еще туда вынесло

29.09.2009 14:55
- гость -

Кстати, написано "На Алтае" - это значит, что и Алтайский край и Республика Алтай. Так что зря Вы называете дебилами кого-то. Посмотрите в зеркало.

29.09.2009 15:03
- гость -

Да, минрегиону и проходимцу пора заняться географией, а то еще перепутают Алтай, Валдай и т.д. Все может быть.

29.09.2009 15:05
- гость -

в яровом оне отдыхают, а живут в фешенебельной *звездной гостинице в славгороде куда транзитом из наукаграда попадают

29.09.2009 15:06
Валера Горяев

Когда-нибудь комментаторы прекратят хамить и переходить на личности? Люди, будьте корректнее что ли.

29.09.2009 15:33
feta

Валера Горяев, мы ни за какие коврижки не станем здесь вежливее и корректнее. Потому что только на этом сайте мы можем вылить друг на друга скопившееся за время работы раздражительность. А потом облегченные приступим к дальнейшему свершению трудовых подвигов. Всех нас с облегчением!

29.09.2009 15:42
очевидец

- гость -
29 сентября 2009 г.
12:47 Где второй город Алтайского края??

комсомолка не посоветовалась с коммунистом Алексеем Багаряковым, который озвучил уровень безработице в Рубцовске более 30%. Долги по зарплате больше половины всей задолжености в крае. Первый он и по превышению смертности над рождаемостью.
Жаль, но Рубцовск - город Зеро.

29.09.2009 15:45
гость

Мне кажется feta не доживет до дальнейших подвигов,а захлебнеться желчью.На лицо проблемы у человека.

29.09.2009 15:49
Суба

На лицо
проблемы у человека.

угу.. самая большая проблема у этого человека - наличие мозгов. чего о многих комментаторах сказать не могу

29.09.2009 15:49
наташа

feta мне Ваш сарказм до одного места,Если на больше не хватает,то это уже диагноз

29.09.2009 15:56
гость

Суба где ты их там увидел

29.09.2009 16:07
Йожыг - Erinaceus europaeus

feta - вы мэ или жо?

29.09.2009 16:08
feta

Наташа, даже и не знаю толи радоваться толи огорчаться, что место у вас только одно. зато наверно какое........

гость 15:45, у меня иммунитет на желчь, с детства привита. Зато вот умру от любопытства, кто скрывается под безликим ником Гость 15:45


гость 15:56, "ты суслика видишь?... а он есть" (с)

а что касается самой темы, то я родилась и некоторое время жила в Яровом. и мне приятно видеть, как город меняется. Загорать теперь можно не на обрыве а на мягком песочке и душ принять там же на пляже, и даже элементарно мороженое съесть сидя в кафе, а не пытаться получить удовольствие от растекшейся массы, которую раньше торговки на пляже выдавали за мороженое. а звезды не звезды - это понятие субъективное

29.09.2009 16:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

ГОРНО-АЛТАЙСК ЖЫМЧУЖИНА СИБИРИ!
НЕТ ТЕБЯ КРАСИВЕЙ!
НЕТ ТЕБЯ СВЕТЛЕЙ!

29.09.2009 16:13
Гость

Яровое-город КУРОРТ с химкомбинатом в придачу совсем "крыша" не намести у чинуш. Еще бы в Белакурихе сталелитейное производство открыли.

29.09.2009 16:45
гость

feta Не умерайте от любопытства,гость он и в Африке гость.А на счет Курорта Яровое- да загорать и есть мороженое можно, но не купаться.И если Вы там жили,то должны быть в курсе.

29.09.2009 16:48
наташа

feta Радуйтесь за себя,а за меня есть кому порадоваться.Договорились?

29.09.2009 16:53
Суба

да загорать и есть мороженое можно, но не купаться.

а где простите у нас можно купаться? где еще не загажено?

29.09.2009 17:03
feta

Наташа, я искренне рада, что за вас есть кому порадоваться))))))

гостю 16:45 купалась и очень даже купалась. в темноте не свечусь, третья рука не выросла. зато горло болело реже, чем сейчас. а вот в Оби купаться как-то боялась, вообще не очень люблю воду коричневого цвета - у меня неприятные ассоциации

29.09.2009 17:43
Валера Горяев feta

Вышел в город. Кругом желчь. Говорят, от feta. Чуть не утонул. Выплыл. Добрые люди помогли.

29.09.2009 17:53
Суба

Чуть не утонул.

да ладно! оно не тонет

29.09.2009 17:57
- гость -

город офигительный
город восхитительный
только для нормальной жизни очень утомительный

29.09.2009 17:58
feta

Валера Горяев, что вы там употребляете такое забористое. минздрав вас еще не предупредил?

29.09.2009 20:55
Офелия

наташе

меня терзают смутные сомнения, что "рядом живу" - это Славгород (ну или, на крайняк, Селекционное). я прожила в Яровом 20 лет (с самого рождения), этот маленький гододишко осточертел мне, но потом я уехала из Ярового, и теперь, когда возвращаюсь - чувствую только спокойствие и тишину. поэтому ваше раздражение я могу объяснить только тем что вам либо 15 лет, либо вы из соседних поселений. город чудный, администрация тупая (да-да, тупые вы все, дятлы, пока бизнес не начал что-то для себя делать, сидели, как в сортире деревенском). а по поводу цен - ну да, двинутые барыги в городке, что теперь? каждый крутится как может, а спрос позволяет и не такие финты выкручивать. имхо.