Казань принимает Лигу чемпионов. Сегодня «Рубин» сыграет с миланским «Интером»

29 сентября 2009, 12:57, ИА Амител

Сегодня впервые в своей истории Казань примет матч футбольной Лиги чемпионов.

Чемпион России – "Рубин" – в матче второго тура Лиги чемпионов в группе F на своем поле встретится с чемпионом Италии миланским "Интером". Подопечные Жозе Моуриньо вчера вечером провели предматчевую тренировку на казанском Центральном стадионе, после чего наставник черно-синих ответил на вопросы журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции.

– Я прекрасно понимаю, как важно играть впервые на таком высоком уровне. "Рубин" уже дебютировал в Лиге чемпионов, но завтра ваши футболисты впервые сыграют дома. Я понимаю, что это как сон для Казани, который становиться реальным… "Рубин" хорошо организованная команда. Хорошо смотрится связка Домингес - Бухаров. Команда хорошо играет по схеме 4-4-2. На ход игры также повлияет и то, что "Рубин" играет дома, – приводит слова Моуриньо телеканал "Спорт".

Вчера. Вчера. Безусловно, лучшая команда Италии – фаворит предстоящего матча. "Интер" в данный момент расположился на третьей строчке, виной чему – поражение в последнем туре Серии А от "Сампдории" 0:1. Если бы не проигрыш в Генуе – миланцы отправились бы в Казань в качестве лидера турнирной таблицы чемпионата Италии.

Наибольшую опасность для казанцев представляет камеруно-аргентинская связка в нападении Самюэль Это’О – Диего Милито. В шести матчах в нынешнем чемпионате Италии "Интер" отличился двенадцать раз, из них восемь голов на счету данного дуэта. Камерунец отличился трижды, в активе аргентинца пять голов. Что касается потерь, то в сегодняшней встрече из-за травм не примут участие полузащитники Тиаго Мотта и Уэсли Снейдер. Однако говорить о том, что задача "Рубина" станет легче, будет неверно.

Курбан БердыевКурбан Бердыев У казанцев в сегодняшней встрече не сыграет Макбет Сибайя, который по-прежнему отбывает дисквалификацию за удаление в давнем матче Кубка УЕФА против венского "Рапида". Что касается одного из лидеров клуба Алехандро Домингеса, то, по словам главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, аргентинец полностью готов в матче. Сегодня нашей команде во что бы то ни стало нужно постараться как минимум не проиграть, иначе бороться за выход из группы будет крайне тяжело. В 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут две лучшие команды из каждой группы, команда, занявшая третье место, продолжит свое выступление Лиге Европы.

Напомним, что две недели назад в первом туре чемпионы России на выезде уступили киевскому "Динамо" 1:3, а "Интер" и "Барселона" в Милане разошлись миром – 0:0.

Исторический для Казани матч "Рубин" – "Интер" начнется сегодня в 23:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

ФОТО: josemourinho.narod.ru, "Спорт день за днем"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров