Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Читатель ИА "Амител" предупреждает о появлении нового вида "лохотрона"

, ИА "Амител"
Берегите свои нервы и деньги!
Рост безработицы, экономический кризис на Алтае, способствует распространению все новых видов мошенничества. Читатели ИА "Амител" уже сообщали о сотрудниках, так называемого, Межрегионального Информационного Центра, которые в Барнауле и Яровом навязывали пенсионерам чудо-аппараты . Отчаявшись поправить свое здоровье или материальное положение, граждане готовы поверить обманщинкам.

О новом виде "лохотрона" поведал редакции читатель из Барнаула. Вот что он сообщил: "В газете "Читай-город" от 25.09.2009 на 18 с. в рубрике "Работа" появилось объявление "СОЗДАНИЕ И НАБОР МОЗАИКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ДОХОД ДО 25 ТЫС. РУБ. В МЕСЯЦ ТЕЛ. 62-26-85". Позвонил по этому телефону. Автоответчик ответил — когда и где состоится встреча с желающими заниматься этим бизнесом. Сегодня в 11-00 часов побывал на этой встрече с представителем фирмы "Студия мозаики", назвался Дмитрием. На встречу пришло около 30 человек. Дмитрий рассказал о технологии изготовления мозаики, о будущих доходах, показал образцы продукции. В конце встречи сказал, что те, кого заинтересует предложение, должны завтра принести по 3000 рублей (за обучение, пакет документов и материалы на 1 мозаику) и заключить договор. В течение 2-х часов те, кто заключат договор, пройдут обучение по изготовлению мозаики. Встреча назначена на 12 часов 30.09 и 01.10.2009. Придя домой, залез в интернет и нашел один в один лохотрон "Мозаика из эпоксидки — готовьте деньги, доверчивые люди!", только суммы чуть меньше (http://copiraiter.my1.ru/publ/1-1-0-10). Если учесть, что людей Дмитрий собирает 2 дня (28 и 29.09.2009 в 10 и 11 часов) и если все клюнут, то прибыль составит примерно 3000х120 человек= 360000 рублей (весьма немало)", — возмущается читатель.

Как следует из указанного читателям источника, подобный обман широко распространен. «Изготовление мозаики из эпоксидной смолы». Уже не первый раз мне попадалось на глаза объявление об этом «уникальном» домашнем бизнесе, который, по словам работодателя, должен приносить прибыль по 10000 рублей в неделю. Я совершенно точно знала, что это предложение весьма сомнительного характера. Хотя бы потому, что условия и зарплата слишком шикарные, явно не для нашего Петрозаводска. При этом, благодаря интернету, я читала множество жалоб на то, что изготовление мозаики из эпоксидной смолы — очередной обман. Но я не стала делать поспешных выводов из воздуха и решила сама разузнать все о заманчивом бизнес-предложении", — пишет сайт  copiraiter.my1.ru.

Подтверждение тому — комментарии об аналогичном "бизнесе" из Великого Новгорода, Омска, Курска, Казани, Днепродзержинска и Калуги.

Комментарии

30.09.2009 07:09
DeMode

Любая работа должна приносить доход. Вообще не понимаю тех, кто несет работодателю бабло, надеясь его потом вернуть преумноженным. Хотите чему-то научиться - поступайте в учебные учреждения.

30.09.2009 07:11
zloi_krolik

уахахха.. дураки ни когда не переведутся

30.09.2009 07:53
барсук

Строгаем буратин из паленьев,обучение 5000,при себе иметь по бревну

30.09.2009 07:57
- гость -

Ни один, повторяю, ни один нормальный работодатель не будет брать деньги с работника за его обучение (документы, анкеты, собеседование, предмет деятельности и т.д.) при устройстве на работу

30.09.2009 08:03
Воха

"Пока живут на свете дураки, удачи мы не выпустим из рук" (с)
Барсуку - зачот;АднАзнАчнА

30.09.2009 08:33
- гость -

реально безработный мужик мог здесь срубить бабла рассказываю
1. придя на мероприятие в 12 часов 30.09 и 01.10.2009 и оставшись до его окончания
2. когда у лектора останутся 1-2 клиента надо надеть платок на лицо и подойти сзади к лектору
3. ударить по голове заорать ДЕНЬГИ ДАВАЙ и выхватить портфель с деньгами
4. быстро делать ноги оттудова пока его подельники не очухались

заявлять он точно не будет а так как он гостролер просто уедет откуда приехал ни с чем

30.09.2009 08:34
- гость -

А мне таких не жалко уже. Если за все это время не научились видеть лохотрон в подобных заманухах - пусть платят, поделом.

30.09.2009 08:44
CA$H

О чём ваапще гаварить, если до сих пор некатарые играют в людных местах типа барахолак в стаканчики...
Для разводящих и жизнь плоха без лоха...

30.09.2009 09:01
валера

- гость -
30 сентября 2009 г.
08:34
так сейчас такая безвыходная ситуация долги увеличиваются вот люди и цепляются за любой шанс....и вообще думается понимание лохотрона приходит после попадание на сие действие.
можно прийти в майках с надписью "я лох" к этим горемыкам))) человек 5-10 и фотаться там с "Дмитрием" в обнимку

30.09.2009 09:13
°C

А вот кто за этим стоит, обратите внимание на последний телефон и факс, сравните с приведенными в новости:

Кадровый супермаркет «Развитие»
пр-т Строителей 22, офис 315
Тел.: 62-36-62, 36-60-80, 69-89-64, 62-26-85
Факс.: 62-26-85
E-mail: rekrut@bcrazvitie.ru Web-сайт: www.bcrazvitie.ru

Указанный телефон нашел на странице http://bg22.ru/?page=viewevent&id=46

30.09.2009 09:15
- гость -

Что ж, вам слово, Кадровый супермаркет «Развитие»
Давно крышуете жуликов?

30.09.2009 09:25
- гость -

ну почему крышуют - они сами жулики

30.09.2009 09:25
- гость -

А наша доблестная милиция где?

30.09.2009 09:28
ххх

хм... пару лет назад знакомой дали с гос. биржи труда направление в контору работающую по такому же принципу... Всем претендентам рассказали о заоблачных з/п, потом предложили пройти 2-х недельное обучение за хорошую сумму, после обучения "возможно вы нам подойдете"... Но большая часть тётенек всеж послали подальше таких "работодателей"

30.09.2009 09:33
- гость -

ххх
30 сентября 2009 г.
09:28
ИМХО, надо было в прокуратуру иттить...

30.09.2009 09:38
- гость -

Воха
30 сентября 2009 г.
08:03

Помешал куплеты напрочь

"Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук."

"Покуда есть на на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"

30.09.2009 09:39
Е

Мне тоже не жалко таких людей, которые ведутся на сыр в мышеловке..Лдано, если изощренный обман, а тут-для идиотов

30.09.2009 09:44
- гость -

DeMode
30 сентября 2009 г.
07:09
- гость -
30 сентября 2009 г.
07:57

+ 10000! Именно так.

30.09.2009 09:46
LotrDR

Лохотрон всегда был

30.09.2009 09:46
Польза

Набираю группу по борьбе с лохотронами. Всем желающим подойти на плешку завтра в 11:00, при себе иметь тысячу рублей для посильного сбора в пользу матобеспечения о котором будет сказано позже. Звонить по т. 8-555-765-32-23.

30.09.2009 10:17
Проходимец

А мне в аську приходит сообщение от администрации сервера ICQ, что если я не скину смс на бесплатный номер то uin заблокируют.

30.09.2009 10:21
твр

пр

30.09.2009 10:23
валера

Проходимец
30 сентября 2009 г.
10:17
ага причем номер аси недавно зарегенный))) отправлял?

30.09.2009 10:38
Симон Петр

А включить мозг не пробовали? Что это такое - мозаика? Для кого и для чего? Имеется в виду: наделал, а потом продавай? Сама по себе идея очень даже красивая: все равно что объявить курсы по обучению зачерпыванию воды кружкой из бачка.

30.09.2009 10:43
аферист

А вот мне нравится такая работка. Всегда мечтал придумать что то подобное.. а вот в связи с фин. кризис. желание стало усиливатся!!!

30.09.2009 10:56
- гость -

Ну не совсем новый метод развода .Помню в 90 весели объявления по всему городу Продам гипсовую лепнину(видимо много изделий налепили)
Тогда привозили на дом инструкции,гипс и формы ,брали за них деньги и пропадали

30.09.2009 11:01
Б

Просто правило: Работодатель платит. Не наоборот.

30.09.2009 11:33
мамаИра

Так получается, интернет - полезная штука???!!!

30.09.2009 11:37
Наталья

Мне тоже приходит в аську просьба скинуть смс, иначе заблокируют.

30.09.2009 11:38
мамаИра

Не зря, однако, россияне сегодня отмечают День Интернета!

30.09.2009 11:50
Гостья

В период безработицы такие лохотронщики активизируются. Сама чуть не попала в эту ерунду в 1998,когда тоже было тяжело жить.Просто подумала(дело тогда шло о страховании(себя за 650 рэ,потом найти "желающих"- с них по 650 рэ и т.д.-пирамида)-кто же при таком безденежье будет страховаться за такие деньги(тогда это была сумма)?
И сейчас-ну кто будет покупать эту мозаику? Подумать надо прежде о сбыте!!!

30.09.2009 12:01
- гость -

°C
30 сентября 2009 г.
09:13 А вот кто за этим стоит, обратите внимание на последний телефон и факс, сравните
с приведенными в новости:

Кадровый супермаркет «Развитие»
пр-т Строителей 22, офис 315
Тел.: 62-36-62, 36-60-80, 69-89-64, 62-26-85
Факс.: 62-26-85
E-mail: rekrut@bcrazvitie.ru Web-сайт: www.bcrazvitie.ru

Указанный телефон нашел на странице http://bg22.ru/?page=viewevent&id=46

Народ, а как насчёт всем у кого есть возможность звонить по одному номеру и сбрасывать. Нам пофиг, им нервы тратить, а обманутым приятно. Как идейка?

30.09.2009 12:41
- гость -

ха-ха-ха, ленка, ты прославилась!!!!

30.09.2009 13:31
- гость -

30.09.2009 13:33
дед Щукарь

Скупой платит дважды! Тупой трижды! Лох платит всегда!

30.09.2009 13:35
Lord

Без лоха и жизнь плоха... Как на такое люди ведутся.

30.09.2009 13:42
прохожий

Очередной Гербалайф

30.09.2009 14:02
Проходимец

валера
30 сентября 2009 г.
10:23

Нет. не отправлял. Еще года 2-3 назад кровь собирали для смертельно больных детей.

30.09.2009 17:44
°C

В тему мошенников... Сегодня письмо пришло с Украины, тоже мощенники. Там хоть и гривны указаны, но по Интернету гуляют версии и с рублевой версией. Лохотрон.

============================
Добрый день,
Вас приветствует Издательский Дом "Имидж-Медиа".

В приложении к настоящему письму Информписьмо.doc содержится полная информация
о предлагаемой работе.

Одной из специализаций нашего Издательства является выпуск библиотечных дисков на базе архивных
материалов Национальной библиотеки имени Вернадского,
Национальной Парламентской библиотеки Украины, Государственной
научно-технической библиотеки Украины, Библиотеки Киевского
Национального университета имени Шевченко,
Библиотеки Харьковского Государственного университета имени Каразина.

В рамках финансовой оптимизации бизнес-процессов Издательства
в I кв. 2009 г. часть этапов работ по подготовке к изданию архивных материалов
согласно утвержденного тематического плана передается внештатным
операторам.
Основной должной обязаннастью операторов является первичный набор
и корректура отсканированных машинописных или рукописных текстов.

Оплата работ по набору с 1 января 2009 г. установлена в размере 6,5 грн за 1024 знака текста.
Из суммы заработной платы согласно действующего законодательства взимается подоходный
налог по ставке 15 процентов

Объем одной страницы набранного текста, в зависимости от плотности оригинала
и межстрочных расстояний, составляет от 2500 до 4000 знаков. Общий объем месячной работы
составляет от 400 до 500 страниц. При желании и наличии возможностей с Вашей стороны мы
можем оговорить больший объем месячной работы.

Пример расчета оплаты работ - 350 страниц, 875000 знаков.
Оплата = 6,5×875000/1024 = 5554 грн.

С уважением,
Юлия Берегова,
Зам. Начальника редакционного отдела,
Издательский Дом "Имидж-Медиа"
============================

к письму приложены 3 документа с подробностями, инструкциями и заявкой, запрашивают паспортные данные в том числе. Ну а ключевой момент: "После получения Вашего заявления в Ваш адрес направляется письмо, содержащее подтверждение о готовности начать сотрудничество и платежные реквизиты. После оплаты по указанным реквизитам стоимости открытия банковской платежной карты и стоимости доставки (53 грн. 00 коп. и 44 грн. 00 коп. соответственно), в Ваш адрес направляется ценная бандероль с описью вложения, содержащая:
- компакт-диск с отсканированными рукописными/машинописными материалами Общий объём отсканированных материалов составляет около 300 страниц в формате JPEG. Размер файла одной страницы в режиме высокого качества составляет от 1,5 до 2 мегабайт;..."

1.10.2009 11:44
Ира

Кадровый супер маркет "РАЗВИТИЕ"...увидела я директора как то по ТВ...девочка из соседнего двора...родом из детсва...Я еще тогда удивилась...ОЧЕНЬ. Думаю ну надо же умной что ли стала такой....никогда не производила впечатление человека ответсвенного и гармотного...
А тут вот оно что, всё ясно

Загрузка...