Фракция КПРФ в Алтайском законодательном собрании требуют отставки Фурсенко

30 сентября 2009, 16:58, ИА Амител

На очередном собрании фракции КПРФ в Алтайском краевом законодательном Собрании (АКЗС) депутаты поддержали обращение коллег из Санкт-Петербурга к председателю правительства Владимиру Путину: речь идет об отставке министра образования и науки Андрея Фурсенко. Как уже сообщало ИА "Амител", это связано с введением  с 1 сентября Минобразованием новых норм русского языка. 

Как пишет сегодня "ПолитСибРу " со ссылкой на сайт партии, на заседании депутаты отметили, что ситуация с нововведениями в сфере русского языка вызывает тревогу. Обеспокоены коммунисты также "бездумным внедрением" таких новаций, как Единый госэкзамен и двухуровневая система высшего образования, а также свертыванием системы профтехобразования.Андрей Фурсенко

Как известно, основным инициатором всех этих "реформ", по заявлению КПРФ, является министр образования и науки Андрей Фурсенко. "Они сводит на нет вклад предыдущих поколений в отечественную науку, культуру и образование", подчеркнули алтайские коммунисты.

Интересно, что депутаты от КПРФ выражают решительное намерение встать во главе "народного протеста". Недавно на митинге в Рубцовске они требовали отправить в отставку председателя правительства Владимира Путина "с пенсией рабочего".

в новости использовано фото с сайта www.edinros.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров