Алтайскую молодежь приглашают составить «Летопись семей Алтайского края»

30 сентября 2009, 17:42, ИА Амител

В Алтайском крае стартует конкурс "Корнями дерево сильно", реализуемый в рамках федеральной программы "Мой род".

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает, что к участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь в возрасте от 10 до 19 лет. Конкурс проходит в разных возрастных категориях: младшая возрастная категория (10 до 13 лет), средняя возрастная категория (14 до 16 лет) и старшая возрастная категория (17 до 19 лет). Для каждой из возрастных групп задание индивидуальное: для младшей возрастной группы достаточным условием участия в конкурсе является составление родословной росписи, древа, описание истории или легенды своей фамилии и создание календаря дней рождения и семейных праздников.

Участникам в возрасте от 14 до 16 лет необходимо составить родословную роспись и древо, описать историю или легенду своей фамилии и биографию одного из членов семьи любого колена.

Самым старшим участникам дополнительным заданием к основному является описание истории или легенды своей фамилии и летописи своей семьи.

Заявки, печатный и электронный вариант работы принимаются до 9 ноября по адресу: 656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 10 АКОО "ПОИ", с пометкой "на конкурс "Корнями дерево сильно".

Экспертный совет определит трех победителей в каждой возрастной группе.
По итогам конкурса пройдет выставка-презентация "Корнями дерево сильно" и будет выпущена электронная брошюра "Летопись семей Алтайского края".

Мероприятие организовано Алтайской краевой общественной организации "Поддержка общественных инициатив" при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 - 2010 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров