Заключенный одной из колоний Алтая предстанет перед судом за убийство милиционеров

30 сентября 2009, 18:00, ИА Амител

Заключенный одной из колоний Алтайского края вновь предстанет перед судом за убийство двух милиционеров, совершенное им 16 лет назад. Подробности сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Как сообщила старший прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алевтина Генералова, осенью 1993 года на автодороге в Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан мужчина из обреза охотничьего ружья убил двух сотрудников милиции. Его соучастник ножом перерезал шею милиционерам. После этого обвиняемый облил тела бензином и поджег.

В прокуратуре края отмечают, что соучастники этого человека ранее были задержаны и осуждены в Республике Казахстан. А материалы уголовного дела в отношении обвиняемого были выделены в отдельное производство, предварительное расследование приостановлено в связи с  отсутствием реальной возможности участия обвиняемого в уголовном деле, который находился за пределами Республики Казахстан: он отбывал наказание за другое преступление в одной из колоний Алтайского края.

В этом году уголовное дело поступило в прокуратуру края из Генпрокуратуры РФ.

29 сентября материалы дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров