Винни-Пух снова в моде

30 сентября 2009, 17:58, ИА Амител

Винни-Пух снова в моде: в октябре в Англии выпускают новую книгу о его приключениях, а Disney, как передает "Агентство хороших новостей " со ссылкой на The Guardian, снимет еще один мультик о плюшевом медведе. Винни-Пух снова в моде

Слухи о новом мультфильме появились еще в начале лета, однако только на этой неделе Disney подтвердил их официально. Работа над проектом уже началась, фильм выйдет весной 2011 года.Disney и студия Pixar соединят в картине пять историй про Винни-Пуха, которые до сих пор еще не были экранизированы. Новая лента выдержит стиль остальных западных мультиков про Винни, вплоть до акварельных фонов. С этой целью в проект приглашен Барни Маттинсон (Burny Mattinson), который работал над предыдущими фильмами о Винни.

"Винни-Пух и раньше был одним из моих любимых персонажей, — заявил топ-менеджер Disney-Pixar Джон Лассетер (John Lasseter). — Все думают, что Винни-Пух — это для маленьких детишек, но я устроил показ двух диснеевских фильмов, и интересно, что они заставили полный кинотеатр взрослых смеяться до слез".

Последний на данный момент мультфильм про Винни-Пуха, "Винни и Слонотоп" (Pooh's Heffalump Movie), вышел в 2005 году. Кроме того, Дэвид Бенедиктус (David Benedictus) и художник Марк Берджесс (Mark Burgess) написали и проиллюстрировали новую книгу про Винни-Пуха, первую за 80 лет. Книга выходит в продажу 5 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров