В матче футбольной Лиги чемпионов ЦСКА победил «Бешикташ» со счетом 2:1

01 октября 2009, 02:01, ИА Амител

Московский ЦСКА в матче второго тура группы B футбольной Лиги чемпионов дома одержал победу над турецким "Бешикташем" со счетом 2:1.

В этой встрече обоим командам необходимо было побеждать. В первом туре и ЦСКА, и "Бешикташ" уступили, поэтому неудачник очной встречи рисковал всерьез подорвать свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Игра началась активно. И уже на седьмой минуте зрители увидели гол. К нашей радости, влетел он в ворота гостей. Алан Дзагоев великолепно пробил метров с двадцати пяти – мяч вонзился в правую от вратаря "Бешикташа" Рюштю "девятку". 1:0!

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе. Гости также имели шансы для того, чтобы сравнять счет. Например, Игорь Акинфеев спас свои ворота после удара Голошко. В свою очередь, неплохой момент имел форвард хозяев Томаш Нецид, но тоже не смог изменить счет. В итоге к концу первого тайма на табло горел счет 1:0 в пользу ЦСКА.

Вторая половина началась с опасных атак гостей, которые, впрочем, успеха не принесли. Зато на 60-й минуте счет удвоился. Милош Красич ворвался штрафную и ударил под Рюштю. Вина голкипера турецкой команды в этом голе очевидна.

После этого игра выровнялась. Шансы отличиться были у обоих соперников. И все-таки на второй добавленной минуте гости сумели отквитать один мяч. Точный удар нанес Экрем Даг.

2:1 – итог матча.ЦСКА набрал свое первые очки в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.