Работник интим-салона изнасиловал 13-летнюю девочку в Рубцовске

01 октября 2009, 10:19, ИА Амител

В Алтайском крае расследуется уголовное дело о сексуальном посягательстве на малолетнюю девочку, - подробности сообщает Следственное управление  Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как рассказал старший следователь Рубцовского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юрий Козлов, 26 сентября 2009 года в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 13-летняя девочка возвращалась домой. В районе лесополосы недалеко от ее дома к ней подошел незнакомый мужчина, который. угрожая, затащил девочку в салон своего автомобиля, где совершил в отношении нее насильственный половой акт и насильственные действия сексуального характера.

По горячим следам через двое суток в результате следственно-оперативных мероприятий насильник был задержан. Им оказался 26-летний местный житель, ранее работавший в интим-салоне.

Сегодня по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинение в совершении особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности малолетней. Кроме того, следствием устанавливаются иные возможные факты его преступной деятельности.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров