Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайская епархия публично осудила "акцию развращения" алтайских студентов

, ИА "Амител"
Алтайская епархия публично осудила акцию "Думаешь о любви? Подумай о контрацепции!", которую провели алтайские студенты, — сегодня, 1 октября,  пресс-центр епархии  подготовил пресс-релиз по этой теме и разослал его в СМИ.

Из текста сообщения следует, что студенты провели в АлтГУ мероприятие, посвященное Всемирному дню контрацепции . Акция, на которую были приглашены все желающие,  проходила в форме ток-шоу с раздачей буклетов о контрацепции, и, собственно, сами контрацептивы. 

"Начало учебного года для первокурсников – посвящение в студенты и... день контрацепции! О чем это говорит?! Чем забивают голову молодым людям, вчерашним школьникам, только поступившим в университет? Хочется спросить, почему в продолжение празднования посвящения в студенты не проводят масштабные акции по сохранению чистоты и целомудрия до брака? Ведь проведение акций направленных на укрепление нравственности и целомудрия Краевым управлением по здравоохранению и отделом по воспитательной работе АлтГУ, АлтГМУ позволило бы решить много государственно значимых нравственных проблем", — негодует епархия.

Поясняется также, что на акции  были и православные молодые люди. По их словам, студентов в актовом зале АГУ было много, полный зал – первокурсников сняли с пар. Когда мероприятие началось, многие стали уходить, на что прозвучала фраза одного из организаторов: «Вас что, просто так с пар сняли? Всем на местах оставаться».

Православные отмечают, что "акция развращения" была проведена совместно Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, управлением ВиВР АлтГУ и Центром медико-социальной помощи "Юникс" МУЗ "Городская больница №5" г. Барнаула.

По поводу контрацепции в Алтайской епархии подчеркивают:  "Православная Церковь выступает категорически против употребления котрацептивов, так как многие из них имеют абортивный характер, то есть убивают уже зачатого ребенка, и однозначно все наносят вред здоровью женщины. Церковь осуждает аборт, как убийство человека. Аборт это ужасное, страшное преступление — совершается убийство беззащитного ребенка собственной матерью. Церковь призывает бороться с абортами через укрепление нравственности, ценностей семьи, материнства и отцовства".

В заврешние приведена информация о том, что акции, подобные той, что провели студенты, полностью соответствуют декрету Гитлера о контроле над рождаемостью в Восточной Европе.

Комментарии

1.10.2009 12:10
Йожыг - Erinaceus europaeus

почём опиум для народа?

1.10.2009 12:14
Суба

РПЦ - лицемерные ханжи

1.10.2009 12:14
- гость -

Ща начнется...
А если я рожу и мы работаю в гос. учреждениях будем иметь доход в 20 тысяч в месяц на троих (учитывая ребенка) можно я в епархию за помощью приходить буду?...
Легко говорить и осуждать, это самое большое лицемерие с их стороны, ни один батюшка не живет по законам Божим, все как один на джипах, на деньги прихожан.
молодцы выполнили свою миссию - осудили, а растите как хотите!

1.10.2009 12:15
валера

Церковь осуждает аборт, как убийство человека. Аборт это ужасное, страшное преступление — совершается убийство беззащитного ребенка собственной матерью. Церковь призывает бороться с абортами через укрепление нравственности, ценностей семьи, материнства и отцовства".
слова правильные, но вот не верю я свещенникам

1.10.2009 12:16
гость

Все вышеплюнувшие в каменты - сначала б подумали потом бы написали..

Спираль - абортивное контрацептивное средство. Убивает зародыш, не давая ему прикрепиться к стенкам матки.

Таким образом, женшина со спиралью. раз в месяц убивает очередного своего ребенка.

1.10.2009 12:17
гость

Наверное единственный контрацептив, не наносящий вреда здоровью партнеров и предоствращающий зачатие - это презерватив.

1.10.2009 12:18
гостю 12.16

А вы предлагаете рожать в год по ребенку. Я думаю наоборот, хорошо, что люди планируют, а не плодят беспризорников, которых сейчас на улицах полно.

1.10.2009 12:19
Нат

это значит надо и Клиники планирования семьи позакрывать, какие нафиг планирования то, сколько Бог дал, столько и рожать???? вот пока у нас не "укрепепятся нравственность, ценность семьи, материнства и отцовства" пусть предохраняются, чем будет многомилионная нация имбецилов

1.10.2009 12:22
- гость -

Легко говорить и осуждать, это самое большое лицемерие с их стороны, ни один
батюшка не живет по законам Божим, все как один на джипах, на деньги прихожан.
молодцы выполнили свою миссию - осудили, а растите как хотите!
согласен ,мероприятие для галочки осудили....

1.10.2009 12:27
гость

гость 12:22 - а по вашему было бы лучше, если б представитель церкви вышел на площадьь и сказал - уважаемые первокурсники, а особенно первокурсницы, забейте на учебу, есть и более интересные занятия?

так что ли?

хоть кто-то должен дать молодым людям информацию и о вреде контрацептивов и ранеей половой жизни тоже.

И лучше пусть дать ее плохо, чем не дать вообщше никакой

1.10.2009 12:30
- гость -

в школе надо учить этому в 8 классе....

1.10.2009 12:33
Соль

в Библии есть осуждение убийства (в т.ч. абортов) и блуда (секс вне брака).
Но там нет осуждения использования контрацептивов. Апостол Павел учил:

1-Коринф.7:
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Короче, перевожу на русский: секс в браке является профилактикой блуда. Главное не делать аборты.


А на счёт секса вне брака, следовало бы почитать про герпес и ЦМВ. Дабы охладить современные традиции целоваться с кем ни попадя..

1.10.2009 12:42
- гость -

Соль
1 октября 2009 г.
12:33

+1

1.10.2009 12:50
майя

Насколько я поняла,речь идет о приофилактики как раз абортов..Лиемеры говорят ,что ВМС есть аборт...Но есть и другой аборт..Из двух зол выбирают меньшее,в том числе с учетом вреда здоровью..Лучше,когда они в 18 лет рожают?и что дальше??что они могут дать ,если сами готовы только брать...Молодцы,что делают реальные дела по профилактике незапланированой беременности..Рассуждать можно долго,особенно тем,кто является ярым сторонником идей церкви..Как правило,подобных в ВУЗах кденицы,остальные обычные люди со своими обычными проблемами...Осуждать проще простого,а помочь глупым еще ребятишкам куда важнее, чем показать какие мывсе идейные...

1.10.2009 12:56
- гость -

презерватив -единственное более менее не противоречащее библии предохранение

остальные химио, спирали и прочее не советую употреблять как и виагру и виагроподобные - они губят способность деторождения на корню

лучше бы студентам не показывали картинки с членами и презики а сообщили статистику болезней на Алтае по данным красного креста
каждый четвертый житель -спидоносный
каждый третий -туберкулезник
каждый второй -сифилитик или болеет прочими половыми болезнями
каждый пятый ребенок родившийся -инвалид с рождения

- край вымирает а вы о сексе рассуждаете

1.10.2009 12:58
&

гость -
1 октября 2009 г.
12:14

а мы живем на 11 тыс втроем, и что?

1.10.2009 13:00
- гость -

в барнауле есть места где куски младенцев по помещениям валяются -абортарии и очередь стоит а им аборты делают и делают каждые 3 минуты
-южный больница
-центр рядом с площадью советов

1.10.2009 13:05
- гость -

гость 13:00
Надеюсь, что до такого, что по ссылке, не доживем (осторожно, шокирующий контент)
http://lurkmore.ru/Суп_из_младенца

1.10.2009 13:07
- гость -

Я вообще не вижу смысла осуждать акции, пропагандирующие контрацепцию, наоборот я считаю, что их нужно проводить, просто сейчас когда видишь пятнадцати летнюю беременную просто приходишь в ужас, кого она может родить и кто из этого ребенка вырастет.
А вообще вот что пишут о воздержании умные люди: "Многие врачи и психологи в один голос утверждают, что длительно воздержание крайне вредно, особенно это касается людей, которые находятся в самом расцвете сил. Долгое воздержание может привести ко многим душевным и физическим неприятностям.
Прежде всего, велик риск оказаться в глубокой депрессии. Секс имеет свойство бороться со стрессом, во время него вырабатываются эндорфины – гормоны счастья, которые необходимы нам для хорошего настроения.
Кроме того, известно, что если от секса можно отказаться, то эмоции контролировать гораздо сложнее. Возбуждение заставляет кровь приливать к органам малого таза, если же оргазма не происходит, кровь застаивается. Отсюда многие женские болезни. Иногда воздержание от секса становится причиной нарушений в работе молочных желёз, что приводит к различным опухолям. Долгое воздержание воспринимается организмом, как сигнал того, что эта функция не нужна. Поэтому мужчины могут навсегда потерять потенцию, а женщины перестать испытывать оргазмы, так как их организм забудет, как это делается. Иногда всё же помогает вмешательство врачей, но далеко не всегда."

1.10.2009 13:12
- гость -

-южный больница
-центр рядом с площадью советов

чушь

1.10.2009 13:15
Другой Дядя Фёдор

А почему бы не проводить акции, на которых наркобароны раздавали бы студентам, например, димедрол? Первая доза - бесплатно! Зато молодым бы помогли сделать свой выбор. Ведь зачем жить на маленькую зарплату, рожать детей, лучше выпишь, ширнуться, и сразу в тюрьму или гроб...

1.10.2009 13:17
- гость -

"Православная Церковь выступает категорически против употребления котрацептивов..." Дети! НЕ предохраняйтесь!!! Заражайтесь ВИЧ, СПИДом, и другими ИППП, рожайте дибилов, выбрасывайте их на помойку!!! Это что ли надо пропагандировать? Что за бред! Один презерватив может предотвратить кучу проблем!
Потерянную нравственность нужно восстанавливать долго и целенаправленно! А пока этого не происходит, надо хотя бы ВДОЛБИТЬ молодым в голову, что применять презервативы так же обязательно, как чистить зубы каждый день!

1.10.2009 13:24
<Гость>

Насколько я помню ВМС ставится только рожавшей женщине, если женщина не разу не рожала ВМС ей не поставят, так, что извините за цинизм она свой вклад внесла в демографическую ситуацию. А насчет пропаганды контрацепции + 1000

1.10.2009 13:29
прохожий

ржунимагу.. кому? вчерашним школьницам? да те кто остались не тронуты- у тех и этим голову не развратишь.. а так большинство уже живет половой жизнью..

1.10.2009 13:41
Другой Дядя Фёдор

А фотоотчёт с мероприятия будет?

1.10.2009 13:56
- гость -

вы внимательно причтите,что конкретно осудила епархия. и правильно, кстати, сделала!

1.10.2009 14:21
Саня

- гость -
1 октября 2009 г.
13:17 ты сам-то слышишь, какую х..ню несешь? кто тебе сказал, что гандоны спасают от ВИЧ и СПИДа?! КТО?! Ты если не владеешь полной инфой о предохранении и её степени защиты, нехай здесь чушь пороть! А что-бы ЗППП не заразиться, головой надо думать, а не местом между ног!

1.10.2009 14:34
feta

Раньше надо было такие мероприятия проводить, глядишь многих бы из преступников, алкоголиков и нашего любимого правительства не было!!!

1.10.2009 14:45
- гость -

В основном РПЦ бред несёт, но здесь всё правильно, в данной акции явное развращение молодёжи, кто этого не видит и не понимает..., чтож они уже...

1.10.2009 14:59
TO гость 12.56

откуда у вас такая статистика? ссылочку киньте.

1.10.2009 15:02
...

за 14 лет ни разу не помню, чтобы РПЦ в АлтГУ проводила акции о целомудрии. Только осуждать и могут. Кто из присутствующих женился (вышла замуж) девственником????? Ни кто... и все использовали кондомы. Так что, подобные акции ОЧЕНЬ нужны. - мое мнение. Кто со мной не согласен-тот ни разу не использовал средства контрацепции? Сомневаюсь.
... да, а о целомудрии служителей я бы помолчал! Забыли о педофилии среди них?

1.10.2009 15:03
Nic

Церковь опять перегнула палку. Почему надо запрещать ВСЕ контрацептивы? Ну запретите спирали, раз уж так они претят восприятию. А то ведь можно запретить ВСЕ ножи, некоторыми из них людей убивают, ВСЕ автомобили, на некоторых из них людей давят, да все, что хоть раз замешано в убийстве, запретить - мухобойки, мышеловки, тапки и т.п.

1.10.2009 15:24
согласен)))

2Nic
1 октября 2009 г.
15:03

)))) Согласен полностью, только одно: тогда уж и саму РПЦ тоже нужно запретить! Вспомните сколько жертв было их религиозного фанатизма (т.н. инквизиции РПЦ)-сотни тысяч!!!!! Вспомнили? (хотя бы староверов!!!! - Морозова, Аввакум и прочие "сектанты" )

1.10.2009 15:25
Саня

-Nic- потому что здесь речь идет о целомудрии. Потому что с кондомами люди думают, что могут позволить себе многое, в том числе и вести беспорядочную половую жизнь. А что, скажет такой, я же предохраняюсь! И никакие ЗППП не страшны! А, между тем, презервативы и ему подобные методы контрацепции в лучшем случае не нанесут вреда здоровью (уж не говорю о защите), а в худшем - та же спираль может привести к воспалительному заболеванию матки, гормональные ОК сбивают естественный гормональный фон женщины, в связи с чем у неё может возникнуть проблема с беременностью и вынашиваемостью плода. Презервативы - это самое глубокое заблуждение человечества о своей полной защищенности. Если вы не знаете, през имеет пористую структуру, которая свободно пропускает ВИЧ и ЗППП, словно если бы человек прошел в дверной проем.

1.10.2009 15:32
мамаИра

Церковь ответственно заявила о своей позиции! И всё. Типа кого-то из вас заставишь жить целомудренно или таскаться направо-налево.....Как сами решите - так и будет! Никто вас силой не может заставить делать то или иное. А стоять на своей позиции 2000 лет гораздо труднее, чем мотыляться туда-сюда по 10 раз в день(..."а чо, все мотыляются, а мне нельзя?..."!!!

1.10.2009 15:32
Саня

-...- а 14 лет ни разу не помню, чтобы РПЦ в АлтГУ проводила акции о целомудрии.-
Знаете, всё зависит от преподавателей и их отношения и участия в воспитании морально-нравственного здоровья студента. В АлтГАКИ такие лекции проводились, и не раз, устраеваемые преподавателями кафедры режиссуры с приглашением настоятеля церкви А.Невского.

1.10.2009 15:33
bastet

прохожий
1 октября 2009 г.
13:29
я не так давно была студенткой, так вот, когда на 2 курсе училась, на медосмотре спросила у гинеколога ради интереса: сколько среди нас девственниц? она сказала, что поболее половины. так что не надо про большинство.
- гость -
1 октября 2009 г.
12:56
откуда статистика? в нашем ближайшем окружении нет ни одного туберкулезника, сифилитика и носителя СПИДа. и ни одного ребенка-инвалида не родилось... или я в другом Барнауле живу?

1.10.2009 15:41
...

Саня
1 октября 2009 г.
15:32

я вот когда был студентом-не помню, что бы преподы озадачивались морально-нравственным воспитанием студентов (подобным образом)-их работа дать знания. А морально-нравственное воспитание должно дома начинаться- с кровью и молоком матери!!!1
Хотя согласен-проблема как мор-нр образа молодежи так и абортов остра. Дак вот, что бы не было абортов нужны кондомы, а чтобы не было сифилиса-нужна голова на плечах!

1.10.2009 15:53
гость 13:17

Саня
1 октября 2009 г.
14:21
Александр! Полностью с Вами согласнА. Головой нужно думать всегда! Но если бы все так делали, то число зараженных не росло бы с арифметической прогрессией. Я не говорю, что резиновое изделие №2 - панацея, но элементарное правило безопасности, для тех у кого не хватает ума вести «порядочную» половую жизнь!
А что на счет того, кто сказал, то откройте любую медицинскую энциклопедию, на тему спид. В графе про профилактику наверняка найдете строчку: «Пропаганда безопасного секса (то есть использования презервативов)» - цитата. Или вы хотите сказать, что те кто пишут книжки тоже «не владеют полной информацией»? Вы – медик?
Nic
1 октября 2009 г.
15:03
+100

1.10.2009 16:08
- гость -

bastet
1 октября 2009 г.
15:33

Где училась? На филологическом факультете?

1.10.2009 16:14
Клетчатый

Опять попы голос подали.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с) Вовочка

1.10.2009 16:17
Nic

Саня
1 октября 2009 г.
15:25

Церковь осудила акцию: "Думаешь о любви? Подумай о контрацепции!", а не "Думаешь о блядях? Подумай о контрацепции!". Если 2 молодых человека любят друг друга, хотят друг друга, но не хотят пока иметь детей, они не должны забывать о контрацепции. А если один из них носитель чего-либо, тут уже другого аспекта тема начинается, если он любит действительно, сообщит о своих проблемах партнеру.

1.10.2009 16:21
- гость -

bastet
1 октября 2009 г.
15:33
откуда статистика? в нашем ближайшем окружении нет ни одного туберкулезника,
сифилитика и носителя СПИДа. и ни одного ребенка-инвалида не родилось... или я в
другом Барнауле живу?

в Барнео нет туберкулезников и не родилось ни одного инвалида????? - протрите очки милая

1.10.2009 16:22
Nic

Саня
1 октября 2009 г.
15:25

Опять же о вреде здоровью.
Водолаз предохраняется от воды и ее давления посредством скафандра, дышит зачастую кислородом другой концентрации, нежели чем в обычном воздухе. И защита эта также вредит здоровью, но в меньше мере, нежели среда, от которой защищается. И таких примеров масса. Подушка безоапсности может сломать шею, от перчаток у техничек может развиться аллергия на тальк и т.п.

1.10.2009 16:30
bastet

1.10.2009 16:32
- гость -

а я вот гондонами не пользуюсь вообще так те и не виду беспорядочную жизнь, только с одной партнершой...

1.10.2009 16:36
bastet

- гость -
1 октября 2009 г.
16:08 отнюдь. кстати, и "ботаников" у нас на факультете было ничтожно мало.- гость -
1 октября 2009 г.
16:21 в Барнео нет туберкулезников и не родилось ни одного инвалида????? - протрите
очки милая
Очки не ношу, контактные линзы предпочитаю. Есть туберкулезники, и сифилитики, и дети-инвалиды есть, никто не отрицает их существование, но НЕ КАЖДЫЙ второй же, и не каждый пятый!!!! получается, по статистике, половина моих (и каждого из нас) знакомых должны быть сифилитики, так что ли??

1.10.2009 16:37
- гость -

- гость -
1 октября 2009 г.
13:12 -южный больница
-центр рядом с площадью советов

чушь

белый халат одень и попытайся прошмыгнуть к абортарию на южном и куда они еще отходы младенцев сваливают
я видел они еще и с абортируемыми бухают штоб пьяной легче было ребеночка выскабливать

1.10.2009 16:44
Саня

-гость 13:17- Я не медик. Ваше право - верить книге, которая пропагандирует безопасный секс, или самому(ой) разобраться в том, что действительно может защитить, а что нет. У меня подобные высказывания вызывают прямую ассоциацию: книга с советами об использовании презов- заказная пропаганда этих изделий(может даже не указываться название)-деньги автору+прибыль резинопроизводителям. В итоге читатель оказывается лопухом, так как его обманули, во-вторых лохом, с которого содрали бабло за кондомы, в-третьих, пострадавшим, когда выясняется, что кондом не спас.
-Nic-Если 2 молодых
человека любят друг друга, хотят друг друга, но не хотят пока иметь детей, они
не должны забывать о контрацепции. А если один из них носитель чего-либо, тут
уже другого аспекта тема начинается, если он любит действительно, сообщит о
своих проблемах партнеру.-
Хм... как можно увязывать любовь и контрацепцию... Мне это не понятно. Лично в моем понимании, любовь = семя и дети, а не мысли о контрацепции. Я не выступаю против кондомов в интимной жизни СУПРУГОВ, когда у них есть веская причина предохраняться. Я выступаю против использования кондомов в подростковой среде. Не думаю, что мало-мальски умный подросток пойдет на так называемый "незащищенный" секс. А презервативы дают миф абсолютной защищенности, что толкает их на новые "подвиги" сексуального характера.

1.10.2009 16:51
МИЖГАН

Папаня католический тоже че та жевал в Африке про то что церковь против контрацептивов при чем в некоторых странах этого континента уже почти эпидемия СПИДа. Церковники хоть иногда бы мозг включали а слюни свои убирали на задний план.

1.10.2009 16:53
Лора

"любовь = семя и дети, а не мысли о контрацепции" и что потом? Семеро по лавкам? А чем их кормить-то? Любовью?

1.10.2009 16:58
мамаИра

Саня
1 октября 2009 г.
16:44 Хм... как можно увязывать любовь и контрацепцию... Мне это не понятно. Лично в
моем понимании, любовь = семя и дети,...

+1000000000! Щас под ЛЮБОВЬ сливают всё, что не попадя... Втоптали в грязь это слово, что не отмыть!

1.10.2009 16:59
мамаИра

Лора
1 октября 2009 г.
16:53

Лор, ну Вы для начала бы хоть попробовали........А то, может, и одного Бог не даст......

1.10.2009 17:05
Лора

мамаИра
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
16:59
Да типун Вам на язык!!!! Вот буду зарабатывать достаточно и попробую обязательно! И давайте не будем переходить на личности и давать советы! Каждый сам для себя решает сколько детей иметь и когда! Вот у Вас их сколько?

1.10.2009 17:09
Иван

епархия лучше бы осудила заработок денег РПЦ в 90 на водке и сигаретах

1.10.2009 17:13
- гость -

Блин месяц уже не того как жить?

1.10.2009 17:14
- гость -

-Лора-Семеро
по лавкам? А чем их кормить-то? Любовью?-
Лора, если вам Бог даст семеро по лавкам, я вас уверяю, вы будете ощущать себя самой счастливой женщиной во Вселенной. Я вас не буду тыкать носом, но многие женщины по долгу не имеющие детей никогда бы не позволили себе так высказаться. Если уж о многодетной семье встает вопрос, здесь нужно в первую очередь решать жилищный вопрос ( к примеру, частный дом, и не халупа, как многие представляют, а хороший добротный дом). Поверьте, помочь люди могут всегда. Посмотрите на тот же амик, на этом сайте опубликованы просьбы о помощи, и ни одна не осталась без материальной поддержки.
Проблемы в наших головах, а вокруг всё так, как и должно быть. Если есть страх, что не осилите и осуждаете к тому же, значит не осилите, потому что воля слабая. Если боитесь,но готовы на такой шаг, у вас всё получится и к вам придет настоящее человеческое счастье.

1.10.2009 17:16
Nic

мамаИра
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
16:58

Знаю я одну такую семью, где любовь = семя и дети, пятерых настрогали. Поначалу прикольно, государство даже че-то давало многодетным, а потом оказывается всем надо образование дать хорошее, жильем обеспечить, ну и конечно одеть не хуже остальных детей. А на это надо бабосы, немеряные бабосы, одной любовью в институте не выучишься. Хотя нет, можно иногда, той самой "любовью", от которой защищаться надо.
У Вас, Мама Ира, сколько детей? Один, два, ну может быть три? За сколько лет? За двадцать? Че-то не сходится с расчетами! Яйцеклетки стабильно зреют сразу после окончания кормления грудью, и бывает, до того. Так что если не кормила детей до 6 лет грудью, значит либо муж тебя не хочет, либо ты его не хочешь, либо третий вариант (не дай Бог конечно), когда болезнь не дает зачать. А платоническая любовь только у Дедушки Ленина была с Надеждой Константиновной

1.10.2009 17:17
Саня

-МамаИра-Щас под ЛЮБОВЬ сливают всё, что не попадя... Втоптали в грязь это
слово, что не отмыть!-
Придерживаюсь схожего мнения.
Предыдущий пост, адресованный Лоре был мой.

1.10.2009 17:24
Андрей Б.

Любви без секса не бывает. Основа прочных длительных любовных связей - хорошие интимные отношения. При интимных отношениях необходима контрацепция за исключением тех случаев, когда пара хочет родить ребенка. Это касается как брака, так и, к сожалению, добрачных и внебрачных связей. Да, бывает и такое у вполне нормальных, порядочных людей. Тут, как говорится, не судите, да не судимы будете. Я горжусь тем, что от меня ни разу не делали абортов, а только рожали. P.S. А само мероприятие, конечно, пустое - тем кто хочет заботиться о партнерше (и/или себе), и так знают о контрацепции, а у кого ветер в голове, туда ничего не вдолбишь.

1.10.2009 17:29
мамаИра

Лора
1 октября 2009 г.
17:05
За меня вам ответил(а)- гость - 1 октября 2009 г.17:14. От себя добавлю: у меня двое. И, после того, как в прошлом году в семье наших друзей убило током единственного сына, я еще больше поняла: ни о какой контрацепции(читайте - защите от СОБСТВЕННЫХ детей) и речи идти не может!!! Слишком высока цена!!!
Nic
1 октября 2009 г.
17:16

Я не пойму - в чем Ваш вопрос ко мне именно?

1.10.2009 17:32
мамаИра

http://www.nsad.ru/index.php?issue=40&section=10005&article=638
детей нельзя "завести"!!

1.10.2009 17:34
Nic

мамаИра
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
17:29

Вопрос самый непосредственный - как так получается, что контрацепцию осуждаем-с, в то же время детей строго 2? Расскажите метод? Может молитву какую подскажете, чтобы перед соитием прочитал и без зачатия? Календарный метод и метод "на живот" не предлагайте, это тоже контрацепция, правда, гораздо менее эффективная

1.10.2009 17:37
tomica

Знание о контрацепции не означет,что можно теперь с кем попало,где попало и как попало...Контрацепция - это забота о собственном здоровье,не более(причем продуманная контрацепция,так как не всем можно все в силу физиологии)...Только в извращенном мозгу презерватив может превратится в орудие разврата. Сделали из секса пугалку очередную. Надо учить ребенка думать и давать ему информацию для размышления,неразумное дите и из Библии орудие убийства сделать может... Кстати,не кажется ли некоторым религиозным фанатикам,что если бы Богу была неугодна контрацепция,люди бы сами до нее не додумались. И не надо тут вспоминать оппонета из преисподней. Все пакости на земле человек делает самостоятельно без посторонней помощи,совершая каждый раз свободный выбор в ту или иную сторону. И отвечает тоже самостоятельно. Иначе зачем бы человеку был дан разум свыше. Другой вопрос ,что человек отчаянно не желает пользоваться своими мозгами. Все пытается в книжке ответы на все вопросы подсмотреть. Чиновники от РПЦ лучше бы чем-нибудь полезным занялись что ли,ребенку какому-нибудь помогли больному материально,денег у них для этого достаточно.

1.10.2009 17:39
мамаИра

Nic
1 октября 2009 г.
17:34
Я, конечно, не обязана перед Вами держать ответ на такой вопрос. Просто приведу в пример так нелюбимых вами священников. В Москве есть трое братеьв-священников Смирновых: у одного двое детей, у другого одна дочь, а у третьего девятеро... Все они оттуда, откуда же сегодня "...публично осудили "акцию развращения" алтайских студентов". Этот факт я знаю достоверно, как и тот, что никуда дальше Барнаула и ходить по этому вопросу не надо.

1.10.2009 17:57
Саня

-Nic-А на это надо бабосы, немеряные бабосы, одной любовью в
институте не выучишься. Хотя нет, можно иногда, той самой "любовью",
от которой защищаться надо.-
Ну за чем так категорично-то? Я имею высшее (бесплатно), и второе за символическую плату. Эти знания мне очень много дали в жизни и благодаря им, я могу зарабатывать на хлеб, мясо и икру.
Детей, на мой взгляд, не стоит тащить за уши в супер-институт, если у ребенка нет призвания, или, хотя бы желания обучаться выбранной специальности. Меня пытались затащить родители в очень уважаемое в Барнауле учебное заведение, в итоге - провал. Не было ни желания учиться, ни способностей. А способности в детях надо развивать и отдавать в тот универ, который как раз по их души работает, там таких с руками и ногами берут! И примеров тому масса!
И ещё, той семье, о которой вы упомянули, слишком много лямок тянуть приходится, которые они могут тянуть(если есть возможность), да не обязаны - отдельное жильё, бабосы на учебу. У детей есть своя голова на плечах, и эта голова должна работать самостоятельно, а не просить есть до взрослого возраста.
Жаль прерывать дискуссию, это мой последний пост на сегодня. Извините, нет времени. Приятно было с вами всеми пообщаться.

1.10.2009 18:35
Лора

мамаИра
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
17:39
А Вам за меня ответил Nic (17:16 и 17:34). Подписываюсь под каждым его словом! И с Вами я спорить не собираюсь! Я согласна,любовь, морковь - это все хорошо, дети - вообще прекрасно! Я хочу детей, собираюсь родить как минимум двоих. Но я хочу, чтобы мои дети жили в достатке, а не перебивались с копейки на копейку! И у меня есть ВОЛЯ, чтобы обеспечить это своими силами, а не с Божьей или людской помощью. Но мне сейчас чуть больше 20-ти и я хочу построить карьеру, пожить для себя, а потом уже полностью отдатся воспитанию детей! И думаю, что так как я рассуждают тысячи молодых девушек и парней! Что в этом криминального?
Вот аборты - это криминал! А для того чобы их не делать и нужны контрацептивы!

1.10.2009 18:50
мамаИра

Лора
1 октября 2009 г.
18:35

Не для спора, разумеется.. Лет 15 назад одна моя подружка вышла замуж. Предохранялась "как следует"!!! чтобы ...(ну все Ваши намерения, планы на жизнь, так сказать) + всё хотела подлечиться, чтобы ребенка "заводить" в здоровом теле! Сейчас ей почти 36. Увы. А она вот также всё распланировала, как ей казалось.. Сейчас бы хоть как, но.... Не надо обольщаться, что вы - хозяин СВОЕЙ жизни. Всего наилучшего.

2.10.2009 08:15
майья

Всем любящим употреблять слово ЛЮБОВЬ...Слышали про Детскую инфекционную больницу№ 2,что на Попова?Там полно деток,рожденных от любви(((только почему то брошенных?Одна мамаша так абажжает слово любовь,что 5 там оставила...говорит люблю деток..А на днях видела мамашку,25 годков..у нее их 7...лежит с малышкой 1,5 годика...ребенок бегает голым по коридору,буквально голенькая и босыми ножонками...Мужа нет и не было...ОНА ПРОСТО ЛЮБИТ ДЕТЕЙ..живет на пособие...О какой любви здесь говорят???Обрекать своих детей на нищету,голод,лишение многих благ..это любовь к детям??

Загрузка...