Алтайская епархия публично осудила "акцию развращения" алтайских студентов

01 октября 2009, 12:06, ИА Амител

Алтайская епархия публично осудила акцию "Думаешь о любви? Подумай о контрацепции!", которую провели алтайские студенты, - сегодня, 1 октября,  пресс-центр епархии  подготовил пресс-релиз по этой теме и разослал его в СМИ.

Из текста сообщения следует, что студенты провели в АлтГУ мероприятие, посвященное Всемирному дню контрацепции . Акция, на которую были приглашены все желающие,  проходила в форме ток-шоу с раздачей буклетов о контрацепции, и, собственно, сами контрацептивы. 

"Начало учебного года для первокурсников – посвящение в студенты и... день контрацепции! О чем это говорит?! Чем забивают голову молодым людям, вчерашним школьникам, только поступившим в университет? Хочется спросить, почему в продолжение празднования посвящения в студенты не проводят масштабные акции по сохранению чистоты и целомудрия до брака? Ведь проведение акций направленных на укрепление нравственности и целомудрия Краевым управлением по здравоохранению и отделом по воспитательной работе АлтГУ, АлтГМУ позволило бы решить много государственно значимых нравственных проблем", - негодует епархия.

Поясняется также, что на акции  были и православные молодые люди. По их словам, студентов в актовом зале АГУ было много, полный зал – первокурсников сняли с пар. Когда мероприятие началось, многие стали уходить, на что прозвучала фраза одного из организаторов: "Вас что, просто так с пар сняли? Всем на местах оставаться".

Православные отмечают, что "акция развращения" была проведена совместно Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, управлением ВиВР АлтГУ и Центром медико-социальной помощи "Юникс" МУЗ "Городская больница №5" г. Барнаула.

По поводу контрацепции в Алтайской епархии подчеркивают:  "Православная Церковь выступает категорически против употребления котрацептивов, так как многие из них имеют абортивный характер, то есть убивают уже зачатого ребенка, и однозначно все наносят вред здоровью женщины. Церковь осуждает аборт, как убийство человека. Аборт это ужасное, страшное преступление — совершается убийство беззащитного ребенка собственной матерью. Церковь призывает бороться с абортами через укрепление нравственности, ценностей семьи, материнства и отцовства".

В заврешние приведена информация о том, что акции, подобные той, что провели студенты, полностью соответствуют декрету Гитлера о контроле над рождаемостью в Восточной Европе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров