В Белокурихе построена новая ТЭЦ

01 октября 2009, 13:09, ИА Амител

Теплоэлектростанция "Белокуриха" открывается сегодня, 1 октября, в городе-курорте Белокуриха. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, ТЭЦ предназначена для выработки электрической и тепловой энергии для потребителей Белокурихи и прилегающих районов.

ТЭЦ построена на основе восьми газопоршневых агрегатов (ГПА) Caterpiller G3520C общей установленной электрической мощностью 16МВт и обладает тепловой производительностью 15 Гкал/час.

Производство тепла параллельно с выработкой электрической энергии позволяет снизить себестоимость тепловой энергии в зимнее время, а также полностью покрыть нужды города в горячей воде летом. Кроме того, наличие теплоэлектростанции даст возможность останавливать водогрейные котлы Центральной котельной г. Белокуриха для проведения технического обслуживания на весь летний период.

Предполагается работа теплоэлектростанции в течение 8 тыс. 300 часов в год с выработкой электроэнергии до 132,8 млн кВтч и производством тепловой энергии до 124,5 тыс. Гкал.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров