Стрелявший в домашних питомцев барнаульцев, похоже, останется безнаказанным

01 октября 2009, 16:06, ИА Амител

Расследование фактов по поводу убийства домашних питомцев жителей улицы Интернациональной в Барнауле, похоже, ни к чему не приведет.

Напомним, в июле в редакцию ИА "Амител" обратился собака председатель уличного комитета Центрального района Барнаула Валентин Цариковский. По его словам, уже на протяжении ряда лет его сосед, гражданин У., отстреливает домашних питомцев у всех, кто имеет несчастье проживать рядом с ним.

"У него это нечто вроде развлечения такого: он стреляет по живым мишеням. И не важно, где в данный момент находится жертва", - сообщил Цариковский. Так,он сообщил, что он застрелил соседскую собаку, сидящую на цепи. У второй соседки в течение ряда лет оказались застрелены 5 кошек и собака. 12 июля 2009 года вечером был навылет в ногу ранен пес Цариковского, которого хозяин прогуливал по улице на коротком поводке. Впрочем, соседи только подозревают гражданина У. в совершении этих деяний: никто не видел, что в животных стрелял именно он.

Однако, после заявления Цариковского в середине июля оружие - пневматическая винтовка - у гр.У было изъято на экспертизу, чтобы выяснить, можно ли из него вести отстрел по животным.

Как сообщил ИА "Амител" участковый района Денис Околович, не так давно пришли результаты экспертизы. Согласно им, у данного оружия "имеются признаки огнестрельного оружия" - то есть, как пояснил участковый, оно имеет боек, имеет ствол, который выдержит температуру выстрела. Но судить о том, возможно ли из данного оружия вести отстрел домашних не представляется возможным: отсутствуют патроны. Как пояснил Околович, вместе с оружием сотрудники не смогли изъять патроны, так как гражданин У. "добровольно их не представил" - заявил, что у него их нет. Также, по словам участкового, гражданин продолжает настаивать о том, что стрелял по животным не он.

Пулю же, которую можно идентифицировать к этому оружию, никто не может предоставить, в том числе и Цариковский. Также, Околович сообщил, что Цариковский не смог предоставить участковому и справку о причиненном ущербе: после того, как его пес был ранен, Цариковский обратился к знакомому ветеринару, который обработал рану. Документально же это нигде не зарегистрировано. Больше же жалоб об отстреле животных от жителей микрорайона участковому не поступало.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров