Барнаульских пенсионеров обучат компьютерной грамотности и работе в сети Интернет

01 октября 2009, 16:45, ИА Амител

Компания "Сибирьтелеком" ко Дню пожилого человека разработала образовательный проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. Как сообщают в компании, проект под названием "Снова в школу" стартует на территории всего Сибирского федерального округа.

В Барнауле сформирована группа из пенсионеров, которые активно участвуют в общественной жизни города, стремятся получать новую информацию и знания из Интернета наравне со своими внуками. В течение двух недель с 5 по 16 октября они будут постигать азы компьютерной грамотности, обучаться поиску в Интернете, ведению электронной переписки. Обучение будет проходить при участии специалистов Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ, а также информационной поддержке газеты "Вечерний Барнаул".

"Наша задача – показать, насколько необходимы современные телекоммуникации сегодня, и как их использовать. Можно написать внукам письмо по электронной почте, завести новые знакомства, найти в сети полезную информацию. Мы будем рады, если наши ученики - бабушки и дедушки, станут активными пользователями сети Интернет" - отметил заместитель генерального директора, директор Алтайского филиала Юрий Терентьев .

В ходе обучения для новых учеников будет создана школьная атмосфера с хорошей возможностью постичь новый предмет, обменяться мнениями, пообщаться и увидеть для себя новые перспективы. По завершению обучения каждый выпускник сдаст экзамен и получит "аттестат зрелости" от компании "Сибирьтелеком".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров