В Кемеровской области подельником грабителя оказалась собака

01 октября 2009, 16:51, ИА Амител

Пожалуй, в практике кемеровских стражей порядка такое было впервые. Видеокамеры зафиксировали ограбление одного из ювелирных салонов Мариинска (Кемеровская область): на пленке отчетливо видно, как под покровом ночи жулик ломает дверь, входит в помещение, а на стороже оставляет своего пса. Затем темная фигурка выходит из салона с мешком и командует своему бобику идти за ним, - об этом пишет корреспондент газеты "Комсомольская правда " Виктория Минаева.

- Уже после выяснилось, что 22-летний житель Кузбасса, ограбивший магазин, находится в розыске за квартирные кражи, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области. – До суда с него была взята подписка о невыезде, никому и в голову не могло прийти, что обвиняемый снова пойдет "на дело".

Причем надо заметить, весьма на выгодное. Грабитель вынес из ювелирного салона полкило золота и серебра. Владельцы магазина оценили ущерб в полтора миллиона рублей. Кемеровские милиционеры сбились с ног в поисках негодяя, но все тщетно. Больше повезло их новосибирским коллегам. Понимая, что сбыть на кузбасском рынке ювелирку не удастся, жулик уговорил своего старого знакомого отправиться в Новосибирск. Именно здесь на Центральном рынке грабитель решил сбыть украденное.

- Конечно, жулики не расставили лотки и не начали кричать "Подходите! Распродажа", - рассказал "Комсомолке" Александр Воробьев, начальник отдела борьбы с кражами чужого имущества УВД г. Новосибирска. – Они пытались действовать незаметно, подходили к скупщикам драгметаллов и предлагали товар.

В это время оперативники патрулировали территорию рынка, взгляд их пал на молодых парней, которые как-то странно себя вели: озирались по сторонам и нервничали. Документов у гастролеров при себе не оказалась.

- Их привезли в ближайшее отделение милиции, где и была установлена личность, - говорят в пресс-службе ГУВД области. – Со дня на день преступники будут конвоированы на родину – на Кузбасс.

в новости использована иллюстрация с сайта  www.dogsinthenews.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров