Педагог из Новокузнецка через Алтайский край поставлял красноярцам наркотики

01 октября 2009, 17:47, ИА Амител

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело по факту задержания наркокурьера с крупной партией героина, достаточной для изготовления не менее 23 тыс. доз, - сообщают в краевой прокуратуре.

По версии следствия, сорокапятилетний гражданин Таджикистана и России, имеющий высшее педагогическое образование, проживая с 2004 года в Новокузнецке, периодически осуществлял курьерские функции по доставке поступивших из республик Средней Азии  крупных партий героина в Кемеровскую область через территорию Алтайского края. В целях конспирации он избегал пользоваться личным и общественным транспортом и путешествовал "автостопом".

При попытке перевезти через территорию Алтайского края очередную партию героина массой 11 килограмм, что составляет не менее 23 тыс. доз, из приграничного Кулундинского района в г.Новокузнецк Кемеровской области  в отношении курьера на основании полученной оперативной информации было проведено оперативно-розыскное мероприятие – наблюдение, и 28 апреля 2009 г. при содействии сотрудников ДПС ГИБДД он был задержан на территории Тальменского района Алтайского края в ходе следования в качестве пассажира в остановленном им попутном автомобиле. Дорожная сумка с перевозимым героином  была изъята оперативными сотрудниками.

Материалы уголовного дела направлены в Тальменский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров