Прокуратура привлекла к ответственности ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии»

01 октября 2009, 19:05, ИА Амител

Прокуратура привлекла к ответственности ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии", где в нарушение закона работали пилоты другой авиакомпании, - подробности сегодня, 1 октября, сообщает сайт Прокуратуры РФ.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов. 
В ходе проверки выявлены грубые нарушения закона.
 
Так, согласно требованиям трудового законодательства работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается аналогичная работа по совместительству.
 
Установлено, что ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" проигнорировало указанные требования закона,приняв на работу по совместительству в качестве пилотов 10 членов экипажей воздушных судов ОАО "Авиакомпания "Сибирь".
 
В связи с этим прокуратура внесла в адрес генерального директора ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении авиакомпании и ее работника, виновного в допущенных нарушениях, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров