Барнаульское «Динамо» готовится к матчу года против омского «Иртыша»

02 октября 2009, 08:25, ИА Амител

Подготовка барнаульского "Динамо" к матчу года против омского "Иртыша" идет полным ходом. В этом вчера убедились специальные корреспонденты ИА "Амител", посетившие тренировку команды.

Прекрасная все-таки пора – осень. С тренировочной базы "Динамо" это очень хорошо заметно. Вокруг пожелтевшие деревья, под одним из них – два букета из сухих листьев: кто-то, видимо, собрал, но до дома так и не донес. Если и отличается вышеописанный вид от знаменитого нашего Дендрария, то ненамного, честное слово. Вот в каких условиях тренируется главная футбольная команда края.

Впрочем, сейчас не до рассматривания красот природы. Формулировка "матч года", может быть, для кого-то звучит слишком громко. Но даже сами футболисты называют встречу в Омске самой важной в сезоне. Еще бы: матч с прямым конкурентом за первое место – какое блюдо может быть вкуснее?

Настрой у игроков самый что ни на есть боевой. Это – ответ всем тем, кто ждет не дождется того, что "Динамо" будет "сливать" матч в Омске. Этим людям нужно просто посмотреть на то, как команда готовится к данной встрече. Ни одного равнодушного на поле нет, и это самое главное. В конце концов, от поражения в футболе никто не застрахован. И "Динамо" в предстоящем матче явным фаворитом не является. Однако никакого "слива" не будет, это факт. Так что, господа скептики, даже не надейтесь.

И даже о ничьей игроки стараются не думать, хотя такой результат для динамовцев станет вполне приемлемым. В этом случае победы дома над братским "Сибиряком" и красноярским "Металлургом" сделают нашу команду лучшей в зоне "Восток". Подчеркнем: лучшей – официально. Потому что многие считают "Динамо" лучшей командой по игре. Все это, конечно, замечательно. Осталось лишь показать это официально.

Увы, в Омске не сыграет один из лидеров команды – Сергей Нарылков: у него перебор желтых карточек. На вчерашней тренировке, кстати, он немного повредил ногу, но через пару минут уже был в строю. Нет сомнений, что вместо него в матче против "Иртыша" сыграет Виктор Мягков, который вместе с Николаем Нечаевым после окончания вчерашнего занятия немного потренировались дополнительно. Не сыграет и защитник Муртази Алахвердов – из-за травмы, которую он получил в матче первого круга в… Омске. Под вопросом и участие другого защитника – Алексея Гончарова, который подвернул ногу еще в Находке. Вчера он не тренировался, однако к игре, вполне возможно, будет в строю.

В Омск наша команда отправится в понедельник, 5-го октября. А уже седьмого числа проведет свой матч года против "Иртыша". Как уже сообщал ИА "Амител", футбольный клуб "Динамо-Барнаул" организует выезд болельщиков на эту игру. Выезд в Омск 6-го октября в 22:00, прибытие в Барнаул примерно в 10:00 8-го октября. Стоимость поездки 1300 рублей с человека. Оставлять заявки нужно до понедельника включительно пресс-атташе команды Сергею Кочурову. Телефон для справок 77-06-51.

Дмитрий Евполов, Роман Труханович, Сергей Клабуков (фото),
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров