Малые инновационные предприятия Алтая приглашают поучаствовать в программе «СТАРТ-10»

02 октября 2009, 06:11, ИА Амител

В Алтайском крае начался прием заявок на участие в программе "СТАРТ-10", реализуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Цель программы "СТАРТ", как поясняет официальный сайт администрации региона, – содействие малым инновационным предприятиям на начальной стадии развития в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке инновационных товаров и услуг, имеющих большой потенциал коммерциализации.

За последние 5 лет на реализацию проектов малых компаний региона в рамках программы было привлечено порядка 50 млн. рублей.

В 2010 году программа будет проходить в два этапа. На первом этапе заявки принимаются по таким направлениям, как информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы; медицина, фармакология, биотехнология для медицины; химия, химические технологии, новые материалы, строительство. Срок подачи документов завершается 1 декабря 2009 года.

Для второго этапа выделены следующие направления: электроника, приборостроение, машиностроение; биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность. Срок подачи заявок: до 1 февраля 2010 года.

Участниками программы могут быть физические лица и малые предприятия, существующие не более 2 лет. Победители отбираются конкурсными комиссиями исходя из критериев, представленных в конкурсной документации, которая опубликована на сайте Фонда. Для реализации проекта-победителя физические лица - участники конкурса регистрируют малое предприятие, которое и заключает Государственный контракт с Фондом.

Подробную информацию можно получить на сайте Алтайского краевого инновационного банка данных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров