Гости, прибывшие на юбилей Барнаульской Епархии, отправились в паломническую поездку в Горный Алтай

02 октября 2009, 10:48, ИА Амител

Накануне, 1 октября, начались торжества, посвященные 15-летию Барнаульской епархии и 140-летию Барнаульских духовных школ.

Как сообщает пресс-служба Епархии, в числе гостей, прибывших принять участие в юбилейных торжествах: председатель Учебного комитета при Священном Синоде Русской Православной Церкви, Ректор Московской Духовной Академии и Семинарии, официальный представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архиепископ Верейский Евгений, а также архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, архиепископ Томский и Асиновский Ростислав; Проректор по воспитательной работе Московской Духовной Академии и Семинарии игумен Вассиан (Змеев); кандидат богословия, доцент Киевской Духовной Академии протоиерей Димитрий Денисенко и др.

В четверг, 1 октября, в первый день торжеств состоялось открытие и освящение памятника Святителя Макария Алтайского на Архиерейской площади в Бийске. Затем состоялась экскурсия по Архиерейскому подворью Алтайской Духовной миссии и Бийской Православной гимназия. После экскурсии с участием гостей был отслужен молебен в Успенском кафедральном соборе Бийска.

После праздничного обеда участники торжеств отправились в паломническую поездку в Горный Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров