Барнаулец получил срок за аренду чужой квартиры

02 октября 2009, 15:32, ИА Амител

Два года сотрудники правоохранительных органов разыскивали барнаульца за совершенное им мошенничество: он взял задаток за сдачу в аренду чужой квартиры. Подробности сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Как сообщил помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Алексей Ивочкин, летом 2007 года местный житель по объявлению арендовал квартиру у одной из жительниц Барнаула, которая выехала на постоянное место жительства в Германию.

Когда в один из дней к нему в квартиру пришли риэлтор  с молодым человеком и спросили, сдается ли квартира в аренду, мужчина сразу ответил, что квартира сдается в аренду, а он является представителем собственника и уполномочен заключать договор аренды.

Был составлен договор аренды, где осужденный указал свои данные, как уполномоченного лица,   получив в качестве задатка денежные средства в сумме 4 000 рублей и пообещав отдать ключ от квартиры на следующий день, скрылся.

Мошенник был задержан только в июле 2009 года. Суд приговорил его к одному году десяти месяцам  лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров