Фракция ЛДПР в законодательном органе Алтайского края требует созвать внеочередную сессию

02 октября 2009, 15:43, ИА Амител

Фракция ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) требует  созвать внеочередную сессию.
Обращение с требованием  провести сессию уже направлено Председателю АКЗС Ивану Лоору . Об этом известила сегодня, 2 октября, пресс-служба ЛДПР.

"Необходимость проведения внеочередной сессии обосновывается чрезвычайной ситуацией, сложившейся в связи с существенным снижением закупочной цены на зерно и другую сельскохозяйственную продукция на территории Алтайского края", - комментирует руководитель фракции ЛДПР Елена Клюшникова .

Депутаты хотят видеть на внеочередной сессии заместителя Губернатора Алтайского края Бориса Неудахина   и начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края  Александра Чеботаева .

"Этим должностным лицам будут заданы следующие вопросы:
1. Каково состояние соблюдения на территории Алтайского края законодательства в сфере регулирования рынка сельскохозяйственной продукции?
2. Какие меры планируется принять для преодоления чрезвычайной ситуации, сложившейся в связи с существенным снижением закупочной цены на зерно и другую сельскохозяйственную продукция на территории Алтайского края?", - пояснили в пресс-службе ЛДПР.

Напомним, днем ранее сообщалось о том, что депутат Госдумы РФ (ЛДПР) от Алтайского края Владимир Семенов  внес в Госдуму протокольное поручение .

"Не успел на Алтае утихнуть молочный кризис, как начался зерновой . Алтайские фермеры намерены сжигать поля с урожаем с целью привлечь внимание власти к падению цен на зерно. В начале сентября элеваторы принимали зерно в среднем по 4 тысячи рублей за тонну пшеницы 3 класса, это практически по себестоимости. А на этой неделе все основные элеваторы объявили цену в 3,5 тысячи рублей, что за минусом услуг элеватора, доставки и НДС составляет менее 3 тысяч рублей за тонну, а затем вообще прекратили приёмку зерна.
В связи с этим прошу дать поручение Комитету по аграрным вопросам запросить информацию в Министерстве сельского хозяйства о мерах, принимаемых для выхода из зернового кризиса, а Комитету по экономической политике и предпринимательству — в Федеральной антимонопольной службе о возможном картельном сговоре зернопереработчиков", - говорится в документе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров