Сегодня вступает в силу новый техрегламент о безопасности машин и оборудования

03 октября 2009, 13:32, ИА Амител

В России с сегодняшнего дня, 3 октября, вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 15 сентября 2009г. "Об утверждении технического регламента о безопасности машин и оборудования".

Как напоминает РБК, утвержденный технический регламент устанавливает требования к безопасности машин и оборудования при проектировании, производстве, монтаже, наладке, эксплуатации, хранении, перевозке, реализации и утилизации в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.

Регламент не распространяется, в частности, на автотранспортные средства, летательные и космические объекты, аттракционы, вооружение и военную технику. Утверждены перечень машин и оборудования, подлежащих обязательной сертификации для подтверждения соответствия требованиям технического регламента, а также перечень машин и оборудования, подлежащих декларированию соответствия требованиям технического регламента.

Подробнее с техрегламентом можно ознакомиться на страницах "Российской газеты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров