В Бийске соседи делят лавочки

03 октября 2009, 15:00, ИА Амител

Со своей проблемой позвонили в редакцию газеты "Бийский рабочий " жители шестого подъезда дома по адресу переулок Дружный, 5. Проснувшись поутру, жильцы не обнаружили под окном на привычном месте лавочки.В Бийске соседи делят лавочки

Обычные скамейки, на которые и уставший пожилой человек сесть может, и молодые мамы с детьми. А тут, как в детской песенке, "остались только ножки", и то лишь от одной скамейки. На месте, где когда-то стояла другая, остался только раскуроченный асфальт.

Кого винить за такой тюнинг, выяснилось сразу. Одна из жительниц рассказала, что видела, как соседи с первого этажа "выкорчевывают" лавки прямо среди бела дня. Аргумент понятен многим хозяевам квартир "на земле": ночные компании облюбовали место и практически лишили сна жителей. Понятно, что основной удар такого шума вынуждены принимать на себя жильцы первых этажей. Бороться лишили не с последствиями, а с причиной.

В итоге весь подъезд остался без скамеек. К управляющим компаниям дом не относится, а у ТСЖ нет денег на восстановление лавочек. Походы в милицию ничего не дали. Сегодня жильцы собирают подписи к требованию восстановить утраченные скамьи за счет убравших их жильцов, из 18 квартир подписались 14. Что из этого выйдет - покажет время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров