В Красноярске номер в гостинице снял живой лев

03 октября 2009, 16:13, ИА Амител

В Красноярске номер в гостинице снял живой лев, - взяли с него за жилье, как с крупной собаки. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда " Юлия Чарина.

Гостиницы для домашних животных давно не новшество. В нашем городе таких четыре. Постояльцы там самые разные: кошки, собаки, птицы, хомячки. По желанию хозяев, для мохнатых даже Баха включают. Видимо, для хорошего пищеварения. Но и на этом поприще еще случается ТАКОЕ!

- Я очень удивился, когда мне предложили разместить у нас живого льва. Решил, что разыгрывают, - улыбается хозяин красноярской зоогостиницы Роман Иванов. - Оказалось, никаких шуток. Местным артистам цирка очень нужно было куда-нибудь пристроить хищника на 10 дней до гастролей.милый львеночек по кличке Алекс весом в 40 кило.

Роман съездил, посмотрел, что там за зверь такой. Оказалось, милый львеночек по кличке Алекс весом в 40 кило. Любопытство взяло верх и хозяин гостиницы принял к себе "малыша". Плату за "номер" назначил - 500 рэ в сутки.

- Как для крупной собаки, - объясняет Роман.

Льва поселили в небольшом дворике под открытым небом с забором под три метра. Прямо сказать, не люкс, но Алексу понравилось. Правда, место которое для него специально оборудовали он демонстративно проигнорировал, перетащил свои подстилки под куст сирени, там и обосновался. В Африке-то поди сирени нет. По ночам за окном Романа раздавался громкий рык – как в настоящей, дикой саванне.

- Кормил я его по одной сырой курице в день, как владельцы попросили. Тушку насаживал на пол-метровую вилку для камина. Выходил во двор и совал ее зверю, - рассказывает тонкости львиного обеда Ром ан.

А однажды лев чуть не закусил хозяйским котом Рыжиком. Звери долго переглядывались, а потом лева сделал "Ам!". Кот вывернулся из пасти, но успел царапнуть соперника по морде, потом убежал зализывать раны. Чудом жив остался.

Но в целом, за 10 дней пребывания семья Романа успела подружиться с хищником.

- Впечатлений море, не у каждого по двору живой лев вышагивает. Это мой самый необычный постоялец, - признается Роман. - Теперь дело за хозяевами тигров и крокодилов. Может и им моя сирень приглянется.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров