Педагоги Барнаула – лучшие в крае

04 октября 2009, 08:25, ИА Амител

В канун Дня учителя Барнаул назвал имена лучших педагогов – победителей городского конкурса педагогического мастерства "Признание". Подробности сообщает "Вечерний Барнаул ".Педагоги Барнаула – лучшие в крае

Участники праздника замечательной называют именно эту городскую традицию – устроить в учительскую честь не педсовет, не конференцию, а такую вот феерию под школьный вальс и мелодии золотого листопада. Вглядимся в лица тех, кто пришел 1 октября во Дворец культуры города Барнаула. Большинство из них – женщины, милые, очаровательные, умеющие так тонко и корректно войти в судьбу ребенка, что, даже став взрослым, он с замиранием сердца то и дело вспоминает свою учительницу и школьные годы как лучшее, что могло с ним случиться.

Главу города Владимира Колганова  от школьной поры отделяет немало лет, но, поднявшись на сцену для поздравления, он стал немного похож на смущенного школяра:

- Я готовился, честно. Каждый раз, когда я прихожу к вам, у меня возникает такое чувство, что я еще сижу за партой и сейчас мне предстоит отвечать урок. Учительский праздник "Признание" – это признание ваших профессиональных заслуг, мастерства, педагогического таланта. Радуюсь, что все больше с каждым годом мы узнаем имен лучших из вас, это гарантия достойного уровня нашего образования. В этот день все мы вновь становимся в душе детьми и полны глубокой и искренней благодарности к учителям, простым и прославленным, служителям образования, воспитания и культуры. Мы всю жизнь учимся у вас мудрости, терпению, искренности, уверенности в себе, умению в каждом человеке увидеть личность и способности в любое время прийти к нему на помощь. Учительский корпус Барнаула – самый большой, талантливый и профессиональный в крае. Более половины мест на краевых олимпиадах занимают барнаульские ребятишки, 49% из них учатся на "хорошо" и "отлично", сотни наших педагогов имеют звания заслуженных, вы участвуете в престижных и международных образовательных проектах, успешно реализуете нацпроект "Образование".

Учительство города высоко держит планку барнаульской школы.

Начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов с удовольствием подтверждает флагманство учительского корпуса Барнаула, он говорит о позитивных изменениях в сфере образования, наиболее заметных именно в нашем городе: "На федеральном уровне отметили, что мы с вами успешно завершили такой серьезный проект, как "Модернизация школьного питания". Впереди – много задач, но очень важный этап мы с вами уже прошли, понимая, что, какими значимыми ни были бы материальные ресурсы, вкладываемые в образование, успешность решения задач современной школы всегда зависит от учителя, он – ключевой ее фактор".

ИА "Амител" поздравляет всех педагогов Алтайского края с их профессиональным днем. Счастья, улыбок, творческого настроя и здоровья!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров