«Локомотив» обыграл «Рубин» 2:1 в центральном матче 24-го тура чемпионата России по футболу

04 октября 2009, 19:29, ИА Амител

В центральном матче 24-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" обыграл казанский "Рубин" со счетом 2:1. Об этом сообщает "Советский спорт".

Игра состоялась на столичном стадионе "Локомотив". Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Автором гола стал форвард железнодорожников Питер Одемвингие, который замкнул прострел Дмитрия Сычева. 1:0.

Спустя чуть более получаса футболист сборной Нигерии оформил дубль. Правда, гол получился весьма курьезным. Грубо ошибся голкипер казанцев Сергей Рыжиков, который выбил мяч прямо на Одемвингие. 2:0.

Все, что удалось сделать действующим чемпионам России, это отыграть один гол. Подачу со штрафного во втором тайме замкнул защитник "Рубина" Лаша Салуквадзе. 2:1.

Казанцы в трех последних матчах набрали всего одно очко из девяти возможных. Тем не менее, "Рубин" по-прежнему на первом месте в турнирной таблице. Правда, отрыв от ближайшего преследователя – московского "Спартака" – теперь составляет только одно очко: ранее сегодня красно-белые победили в Перми "Амкар" 2:1. Напомним, что лидерам осталось провести по шесть матчей.