Экскурсию «Бийск юбилейный» организуют в наукограде для пожилых людей

05 октября 2009, 07:37, ИА Амител

Территориальный центр социальной помощи семье и детям Бийска подготовил целый ряд мероприятий, посвященных стартовавшему 1 октября в городе месячнику пожилых людей.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что к этому привлечены волонтёры, социальные работники, а также все кому не безразличны судьбы пожилых одиноких людей.

Месячник открылся праздничным мероприятием "Рябинкины именины", на которое были приглашены пожилые люди, находящиеся на обслуживании в Центре. Добровольцы - волонтеры оказывают пожилым людям и инвалидам помощь в уборке и заготовке овощей на зиму, по утеплению окон, ремонту жилья.

8 октября специалисты Центра приглашают своих подопечных на экскурсию "Бийск юбилейный", которая будет организована в рамках проекта "Туризм для пожилых". Экскурсанты узнают, как изменился Бийск за последние годы, ведь многие из них по нескольку лет не выходят из своих квартир или не бывают далеко от дома.

Также для пожилых людей планируется организовать группы для занятий релаксацией и ароматерапией. В Центре продолжится предоставление основных видов социальных услуг: швеи, массажиста. При содействии учащихся-парикмахеров ПУ - 4 пройдет акция "Будем красивы!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров