"Симпсоны" начинают борьбу с ожирением

05 октября 2009, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Великобритании, в рамках кампании по борьбе с ожирением, на телевизионном канале Channel 4 начинается показ рекламног мультсериала, героями которого стали члены знаменитой семьи Симпсонов. С их помощью правительство будет пропагандировать среди британцев идеи здорового питания. Семейка Симпсонов

Как уточняет Lenta.ruсо ссылкой на TheDailyTelegraph, на создание этого мультсериала, показ которого продлится до Рождества, министерство здравоохранения выделило 640 тысяч фунтов стерлингов.

По словам заместителя министра здравоохранения Джиллиан Меррон, государство постоянно ищет новые и оригинальные способы для того, чтобы убедить людей вести здоровый образ жизни.

Директор института социального маркетинга при Стерлингском университете, профессор Джерард Хастингс считает, что ассоциирование здорового образа жизни с чем-то смешным и непочтительным лучше, чем рекламирование этой идеи посредством чванливых и самодовольных героев.

"Главное не что говорится, а кто это говорит, - заявил профессор, - и то, что обращение к зрителям поддерживают Гомер и Барт Симпсоны на самом деле очень важно".

Рекламные ролики были заказаны компании Aardman Animations, создавшей мультфильм об Уоллесе и Громите. Придуманные для этого герои не являются точными копиями знаменитой семьи, однако очень напоминают их. По ходу клипов Симпсоны кардинально меняют свой рацион, и, отказавшись от гамбургеров, мороженого, пиццы и чипсов, переходят на здоровую диету.

Фото с сайта imdb.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров