В алтайском райцентре Шелаболиха судебные приставы в счет долгов забрали у гражданина денежные средства от тендера

05 октября 2009, 09:10, ИА Амител

Судебные приставы Шелаболихинского района Алтайского края взыскали долги из тендера.  В отделе судебных приставов района  находилось на исполнении сводное исполнительное производство о взыскании около 500 тысяч рублей с гражданина в пользу Сбербанка, физического лица и различных платежей в бюджет.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в Управлении судебных приставов Алтайского края, судебным приставом – исполнителем, ведущим данное производство, применялись самые различные меры принудительного исполнения, такие как арест домашнего имущества, списание денежных средств со счёта должника в банке, розыск имущества должника, но все эти усилия увенчались лишь взысканием мизерной суммы задолженности.

С весны 2009 года должник вообще стал скрываться от судебного пристава – исполнителя и длительное время невозможно было установить ни местонахождения самого должника, ни местонахождение его имущества, хотя имелась информация, что должник занимается поставкой угля жителям Шелаболихинского района из Кемеровской области, по доверенности на автомобиле КАМАЗ, принадлежащим его родственнику.

В начале июня 2009г. совершенно случайно сотрудникам отдела судебных приставов Шелаболихинского района стало известно, что должник выиграл тендер в комитете по образованию Администрации Шелаболихинского района на поставку угля работникам системы образования.

Данная информация была проверена и оказалась достоверной. После чего в комитет по образованию незамедлительно было направлено требование о перечислении причитающихся должнику по муниципальному контракту денежных средств на счёт отдела судебных приставов Шелаболихинского района, в пределах суммы долга.

И вот на днях вся сумма задолженности поступила на счёт отдела и сразу же была перечислена всем взыскателям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров