Большинство жителей Алтайского края еще не владеют достаточными компьютерными навыками

05 октября 2009, 14:22, ИА Амител

Большинство жителей Алтайского края еще не владеют достаточными компьютерными навыками для виртуального обслуживания, - такой вывод сделали специалисты Управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю, организовав запись на прием документов  для регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним через Интернет.

Как уже сообщало ИА "Амител", такая услуга появилась
на сайте Управления (www.altreg.ru) в августе 2009 года. Желающие оформить свои права на недвижимость могут выбрать определенный день и час, удобный для них. Нужно лишь внести необходимые данные, следуя подсказкам инструкции, и выписать талон на прием.

"Как и предполагалось, услуга оказалась весьма востребованной. За полтора месяца жители края, прибегнувшие к использованию данного сервиса, выписали более 600 талонов. Речь идет о физических и юридических лицах самостоятельно воспользовавшихся нововведением. Однако, несмотря на бурное развитие информационных технологий и довольно высокий уровень сегодняшнего пользователя сети Интернет, значительная часть населения все же не владеет достаточными компьютерными навыками для виртуального обслуживания. В связи с этим специалисты Управления оказывают помощь тем, у кого возникают сложности в использовании данной услуги. За оказанием помощи по предварительной записи через Интернет  можно обратиться по телефону 34-16-43", - пояснили в пресс-службе ведомства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров