Молодежь Алтайского края приглашают сделать «Шаг к успеху»

05 октября 2009, 15:48, ИА Амител

Российских немцев в возрасте от 16 до 26 лет, проживающих в Алтайском каре, приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе "Шаг к успеху".

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи отмечает, что молодежь может заявить себя в одной из номинаций: "Искусство живописи" (участникам необходимо выслать 3-4 цифровые фотографии (формата JPG или TIFF), выполненные в любой технике и в любом жанре. Можно прислать напечатанные фотографии форматом 15х20).

"Литературный жанр" (поэзия и проза) - в этой номинации необходимо выслать 4-6 стихотворных произведений собственного сочинения или отрывок из прозы форматом не более 10 печатных страниц).

"Театральное искусство" (участникам предлагается выслать запись своих выступлений (сольных или участие в театральных постановках), время которых, не должно превышать 20 минут).

"Искусство композиции" (песенный и инструментальный жанры) - необходимо предоставить нотный материал своих 2-3-х сочинений, общий объем которых не должен превышать 15 печатных страниц или запись своих сочинений в исполнении инструмента или голоса, звучание которых не должно превышать 20 минут).
Для участия в конкурсе необходимо: 1. Заполнить анкету участника; 2. Составить краткую творческую биографию (объем 1 страница); 3. Подготовить и прислать материалы для конкурсного отбора. Все готовые материалы необходимо высылать по e-mail: talant2009@gmail.ru  или по адресу: 109012 г. Москва ул. Новая Площадь д.8 стр.1 оф. 408 (с пометкой Всероссийский конкурс "Шаг к Успеху") до 31 октября.

По результатам конкурса победители смогут принять участие во Всероссийской Школе творческого мастерства, которая пройдет в конце ноября в г.Москве.

Конкурс талантливой молодежи российских немцев "Шаг к успеху" проводится Министерством регионального развития Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы". Основными целями и задачами конкурса является поддержка и выявление талантливой молодежи из числа российских немцев, повышение мотивации к творчеству у молодежи посредством дальнейшего обучения на семинарах и творческих мастерских.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров