Председатель Барнаульскоого общества автопредпринимателей Валерий Леонов: "Хочешь работать и дальше – не нарушай правил"

05 октября 2009, 16:13, ИА Амител

Председатель общественной организации "Барнаульское городское общество автопредпринимателей" Валерий Леонов прокомментировал итоги конкурса автоперевозчиков , проведенного в Барнауле.

Как уже сообщало ИА "Амител", окончательные итоги конкурса на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутной сети краевого центра были подведены 1 октября и вызвали  некоторое недоумение. Основной спор членов комиссии на прошлом совещании вызвал перевозчик ИП Бесчастных,  ранее работавших на маршрутах города как ООО "БИК".

"Вообще этот перевозчик действует очень хитро
— по закону можно изменить название организации и предстать другим перевозчиком и комиссия не имеет права ему отказать в участии в конкурсе. Но мы живем в одном городе и все друг друга знаем, поэтому мы хотели, чтобы все было честно. Здесь никто не преследовал каких-то своих интересов. Главное — безопасность наших пассажиров
", - подчеркнул на комиссии  вице-мэр и председатель комиссии Владимир Зубов. А Валерий Леонов сообщил сегодня ИА "Амител" следующее:

"Ходом проведения и результатами конкурса автоперевозчиков доволен. Конкурс проводится, чтобы определить тех, кто ответственно относится к обеспечению безопасности пассажиров. То, что возникли вопросы по одному из претендентов на маршруты – это нормально. Все в конкурсе победить не могут, неизбежен отсев. Автоперевозчики должны понимать, что право работать на маршрутах не пожизненное. Хочешь  работать и дальше – не нарушай правил, заботься о техническом состоянии транспорта, повышай  культуру обслуживания и т.д. Тогда есть шансы снова выиграть конкурс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров