Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» делает второй «Шаг навстречу» проблемным заемщикам

06 октября 2009, 09:00, ИА Амител

Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" с 1 октября 2009 года по 31 января 2010 года проводит второй этап акции "Шаг навстречу" для заемщиков, имеющих кредиты, выданные по одной из программ кредитования физических лиц или кредитования малого и среднего бизнеса.

"Основываясь на принципах ведения социально-ответственного бизнеса, Банк решил сделать еще один шаг навстречу своим клиентам, попавшим по каким-либо причинам в затруднительное положение, и продлить действие акции по погашению просроченной задолженности, – комментирует продление акции Заместитель Председателя Правления Банка Олег Ефимов. – Однако условия второго этапа отличны от условий акции, проводимой в течение трех предыдущих месяцев".

По условиям акции заемщики, имеющие просроченные обязательства перед Банком, могут в первоочередном порядке погасить просроченные проценты и просроченный основной долг по кредиту. При этом при условии полной оплаты основного долга (срочного и просроченного), начисленных и просроченных процентов Банк рассмотрит возможность списания повышенных процентов (неустойки), начисленных за нарушение сроков оплаты платежей.
В соответствии с условиями кредитного договора об одностороннем изменении очередности платежей при погашении кредита с 01 октября 2009 года по 31 января 2010 года ОАО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ"  устанавливает следующую очередность:
1. сумма издержек, расходов Банка по возмещению задолженности;
2. просроченные проценты по кредиту;
3. периодическая комиссия (если есть);
4. просроченная задолженность по кредиту;
5. проценты по кредиту;
6. срочная задолженность по кредиту;
7. повышенные проценты, или пеня, или неустойка за нарушение условий кредитного договора.

Более подробную информацию клиенты Банка "АГРОПРОМКРЕДИТ" могут узнать на сайте Банка в разделе "Акции" и по телефонам:

для Москвы: +7 (495) 755-80-08,
для регионов: 8 800 100-80-08.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров