В алтайском селе Захарово двое мужчин пытали 75-летнего мужчину табуретом

05 октября 2009, 17:56, ИА Амител

Двое братьев из села Захарово Залесовского района Алтайского края устроили пытки в отношении 75-летнего мужчины. Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, накануне, 4 октября, мужчины выпивали у себя дома, неожиданно одному из них пришла в голову мысль нажиться деньгами. И он предложил сходить в гости к их общему знакомому дедушке. Второй охотно согласился.

Братья ворвались в дом, связали старика и стали угрожать. С одной стороны стоял мужчина с топором, с другой – с ножом. Пожилой мужчина признался в том, где лежат деньги, и указал на место тайника. Братья, проверив его, решили, что это не вся сумма, которая имеется у пенсионера.

Пытки продолжились, только в этот раз в ход пошел еще и табурет. Один из мучителей периодически бил им старика по голове. Так ничего и не добившись, мужчины покинули дом дедушки с деньгами.

В милицию позвонила соседка, которая на утро пришла проведывать старика. На сегодняшний день братья задержаны и находятся под следствием. Уголовное дело возбуждено по ст. 162 УК РФ "Разбой". Потерпевший с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров