Высокопоставленный прокурорский работник намеревался получить взятку в 5 млн. рублей

05 октября 2009, 18:48, ИА Амител

Сергея Абросимова подозревают в покушении на мошенничество Заместителя начальника управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью – начальника отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе  Сергея Абросимова подозревают в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как сообщает сегодня, 5 октября, Следственный комитет при Прокуратуре РФ, высокопоставленный прокурорский работник намеревался получить взятку в 5 млн. рублей.

По предварительным данным установлено, что Абросимов обладал информацией о проводимой в отношении своего знакомого – директора одного из муниципальных предприятий Московской области - доследственной проверки по факту преднамеренного банкротства.

Убедив потерпевшего в том, что он может способствовать в решении вопроса о непревлечении его к уголовной ответственности, Абросимов потребовал у него деньги якобы для передачи сотрудникам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Московской области. Однако злоумышленник собирался эти деньги присвоить и потратить на личные нужды.

Примерно в 13 часов 3 октября 2009 года в одном из поселков Серпуховского района Московской области при получении 5 миллионов рублей Абросимов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров