Жители Алтайского края в конфетах «Поляна сказок» нашли червей

06 октября 2009, 16:10, ИА Амител

В Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю поступили жалобы от покупателей, что в конфетах "Поляна сказок" были обнаружены черви. Как сообщили сегодня, 6 октября, ИА "Амител" специалисты Управления, в связи с этим была проведена внеплановая выездная проверка на один из оптово-розничных рынков края.

В результате установлено, что конфеты "Поляна сказок" (производитель г. Нижний Тагил Свердловской области) находились на Алтае в продаже без документов, подтверждающих их качество и безопасность для здоровья человека, а также без указания даты выработки. Реализация данной партии конфет приостановлена, продукция утилизирована.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающей наложение штрафа на индивидуальных предпринимателей от 4 до 5 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении нарушений.

"Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны осознавать, что обеспечение качества и безопасности выпускаемой продукции является их первоочередной обязанностью, а значит гарантом здоровья и благополучия населения", - отмечают специалисты алтайского Роспотребнадзора.

Как ранее сообщало ИА "Амител", подобные нарушения есть и в соседних городах, так, в Горно-Алтайске посетители бара "Венеция" обнаружили в гарнире из грибов червей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров