Алтайские пожарные обеспокоены участившимися поджогами заготовленного на зиму сена

06 октября 2009, 17:00, ИА Амител

В последнее время в Алтайском крае участились случаи пожаров, в результате которых уничтожается заготовленное на зиму сено. Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, основной причиной таких возгораний является неосторожное обращение с огнем, иногда – поджог.

Только за минувшие сутки, 5 октября, в крае зарегистрировано 3 возгорания заготовленного на зиму сена. Так, в 18 часов на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Топчихинского района поступило сообщение о возгорании стога сена на одном из частных подворий в с. Михайловка.

В результате пожара огнем уничтожено 15 центнеров сена на площади 25 кв.м. Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений, удалось не допустить дальнейшего распространения огня на стоящие рядом строения. Спустя час возгорание было полностью ликвидировано.

Алтайские пожарные обращаются к жителям региона: "позаботьтесь о сохранности своего имущества: не допускайте небрежности сами, ограничьте доступ к нему посторонних. Нередки случаи, когда огонь с загоревшихся сельхоззаготовок распространялся на надворные постройки и жилые дома. Будьте бдительны и осторожны".

в новости использовано иллюстративное фото: www.66.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров