Желая получить премию, рубцовский участковый "сфабриковал" 7 дел

07 октября 2009, 10:38, ИА Амител

В Рубцовске бывший участковый уполномоченный милиции, обвиняется в семи эпизодах служебного подлога. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как рассказал старший следователь Рубцовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Евгений Прощалыгин, обвиняемый, при отсутствии поводов и оснований для возбуждения дел об административных правонарушениях за появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и привлечения лиц к административной ответственности, вносил ложные сведения в официальные документы. За два месяца - ноябрь–декабрь 2008 года - он сфальсифицировал 7 протоколов об административных правонарушениях, собственноручно заполнив рукописные записи мнимых нарушителей и подделав подписи.

В следственном отмечают, что действуя подобным образом, участковый желал получить премию по итогам работы, а также пытался показать видимость надлежащего исполнения своих служебных обязанностей и улучшения показателей своей работы на обслуживаемой территории.

В настоящее время уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров