13-летнего барнаульца, которого расстреливал охранник, выписали из больницы

07 октября 2009, 12:42, ИА Амител

Охранника, стрелявшего в 13-летнего барнаульца, поместили в психлечебницу, - самого же парнишку выписали из больницы. Подробности нашумевшего дела выяснила корреспондент газеты "Комсомольская правда " Татьяна Ковынева.

Напомним, эта история в начале сентября эхом прокатилась по всему Алтайскому краю и заставила всех по-настоящему ужаснуться. Среди бела дня охранник спортивного магазина  Роман Выскребенцев выстрелил в семиклассника Сашу Унжакова, катавшегося на велосипеде на улице. Сейчас расследованием этого жуткого дела занимается следственный комитет, и буквально несколько дней назад чоповца Выскребенцева поместили в неврологический диспансер для проведения психиатрической экспертизы.

- Роман Выскребенцев находится в специальном охранном отделении, которое контролирует конвой, так что побег оттуда исключен, - пояснил корреспондентам "КП" следователь Барнаульского городского следственного отдела Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Алексей МОЖАЕВ.Сама экспертиза будет проходить в течение месяца, после чего психологи смогут окончательно сказать о степени вменяемости охранника.

Если Романа Выскребенцева признают психически нормальным, то ему вменят не первую, а вторую часть статьи 105 УК РФ ("убийство"), которая предусматривает намного более серьезное наказание - лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет или даже пожизненный срок.

Ну а Сашу Унжакова, который из-за стрельбы охранника оказался на больничной койке, наконец-то выписали: он находится дома.

- Состояние Саши сейчас нормальное, однако вопрос, будет он ходить в школу или все-таки станет пока заниматься на дому, мы решаем, - рассказал папа мальчика Олег. – Сыну сделали операцию на сердце: нужно было извлечь катетер, который "застрял" в сосудах Саши, когда из его тела медики доставали дробь. Огромное спасибо врачам, которые выходили ребенка!

+++

Ссылки по теме "Охранник расстрелял 13-летнего ребенка в Барнауле":

Охранник, стрелявший в 13-летнего барнаульца, испугался съемки, где его самого избивают?
Охранник, стрелявший в 13-летнего барнаульца, испугался съемки, где его самого избивают? ... ... которую учинил в Барнауле охранник Роман Выскребенцев. Напомним, сегодня, 10 сентября, барнаульцу, ...
10.09.2009 http://www.amic.ru/news/110754/

В Барнауле охранник расстрелял 13-летнего школьника из-за съемки на мобильном телефоне?
В Барнауле охранник расстрелял 13-летнего школьника из-за съемки на мобильном телефоне? ... ... Вечером Саша возвращался домой от друзей, и охранник Роман Выскребенцев вместе со своими друзьями отвели его в сторонку "поговорить". ...
08.09.2009 http://www.amic.ru/news/110624/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров