В Барнауле осудили семью наркоманов

07 октября 2009, 13:58, ИА Амител

В Барнауле осуждены супруги, признанные виновными в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенном ими по предварительному сговору.

По словам помощника прокурора Октябрьского района Барнаула Елены Ефименко, освободившись  в 2004 году после  отбытия  очередного наказания, наркозависимый мужчина женился на жительнице Барнаула, которая в дальнейшем также стала наркозависимой.

Поскольку мужчина нигде не работал, а доход его жены был невелик,  супруги для приобретения очередной дозы стали сбывать  наркотики  другим лицам.  С этой целью  супруга приобретала  наркотическое средство у неустановленного следствием лица, которое с целью последующего сбыта   совместно со своим мужем расфасовывала  и хранила у себя на квартире. Затем он подыскивал  приобретателей и они вместе сбывали наркотические вещества, как правило,  здесь же в своей квартире.

За совершенные ими преступления  мужчине назначено наказание  в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием  наказания в колонии строгого режима, его жене – в виде 8 лет лишения  свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщают в пресс-центре прокуратуры Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров