«Так мы далеко не уедем!»: мнение об аукционе на право аренды казенных автобусов в Третьяковском районе Алтайского края

08 октября 2009, 09:18, ИА Амител

Администрация Третьяковского района Алтайского края объявила об открытом аукционе на право заключения договора аренды казенного муниципального имущества сроком на пять лет, - сообщает 3 октября 2009 г. газета "Третьяковский вестник". Аукцион  состоится  3 ноября 2009 г. в 11. 00 в селе Староалейское.  Казенное имущество – это два новых пассажирских автобуса, которые пришли в район по федеральной программе несколько месяцев назад. 

- Эти автобусы теперь достанутся какой-нибудь коммерческой транспортной компании. Транспорт дается главам для того, чтобы они нашли ему применение в районе – например, передали   школе, детскому дому. Если нет  нуждающихся в Третьяковском районе -  значит, краевым властям необходимо  отдать автобусы  в другой район и не позволять районной администрации  сдавать их в аренду частникам – не для этого предусмотрена федеральная программа. Через два года при таком раскладе от этого  транспорта ничего не останется, а, между тем, потрачено на него около 2 млн рублей. Если будем так разбазаривать деньги – далеко не уедем! - комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

Депутат   направил  письмо губернатору Александру Карлину  с рекомендацией не включать такие районы в целевые краевые и федеральные программы.

 - Глава Третьяковского района Владимир Жолнеров занимается нецелевым использованием имущества, – подчеркнул Алексей Кушнарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров