Барнаульскому таксисту, сбившему людей на остановке, грозит 2 года тюрьмы

08 октября 2009, 08:21, ИА Амител

Барнаульскому таксисту, сбившему людей на остановке, грозит 2 года тюрьмы В отношении барнаульского водителя такси, сбившего людей на тВ Барнауле такси влетело в остановку с людьми рамвайной остановке, наконец-то возбудили уголовное дело. Ему грозит 2 года тюрьмы, - пишет "Комсомольская правда на Алтае".

Как ранее сообщало ИА "Амител", это страшное ДТП произошло 4 сентября на остановке "Бия" на улице Малахова. Водитель Toyota Caldina, подъезжая к перекрестку, не затормозил и на полном ходу врезался в стоявшую на перекрестке Toyota Corolla Fielder. От удара "Калдину" отбросило, и авто врезалось в стоявших на остановке людей. Четыре человека, среди которых был грудной ребенок, с травмами были госпитализированы в городскую больницу №1.

Почти месяц опера неВ Барнауле такси влетело в остановку с людьми могли возбудить уголовное дело в отношении водителя-лихача: по закону сначала пострадавшие должны выписаться из больницы и предоставить справку о полученных травмах. И вот двоих пострадавших – отца с маленьким ребенком – врачи наконец-то отпустили домой. СоответствеВ Барнауле такси влетело в остановку с людьми нно, таксисту сразу официально предъявили обвинения:

- Водителю вменили часть 1 статьи 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - пояснил Антон МАЛЬЦЕВ, начальник следственного отдела по расследованию ДТП СУ при УВД по г.Барнаулу. – Ему грозит серьезное наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 

"Мало это или много? – задается резонным вопросом "комсомолка". – Наверное, лучше спросить у двух пострадавших женщин, которые, увы, до сих пор находятся в больнице. К счастью, врачи считают, что их здоровью уже ничто не угрожает. Кстати, по закону все пострадавшие могут потребовать возмещение морального и материального вреда – для этого нужно подать заявление в суд".

фото ИА "Амител" и отдела пропаганды ГИБДД Алтайского края


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров